Проклятый замок Ингвард

Объявление

Мы переехали на этот адресс - http://estlandia.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый замок Ингвард » Общественные места » Таверна "Оскал Волка"


Таверна "Оскал Волка"

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

...Соперничает с таверной "Рог Эстландии".Постояльцы тут все слои населения...
http://i018.radikal.ru/0805/6b/5fafe81e3810.jpg

0

2

<------Главная улица
Когда девушка вошла в таверну, она сообразила, чтоздесь то уж точно дороже чем в той таверне не может быть. Для начала публика. Здесь были все подряд - и простые жители, и какие-то купцы, и менестрели как она сама, и даже парочка воинов, зашедших пропустить стаканчик-другой. Второе, это конечно общая обстановка. Все просто и мило: лавки простые из досок, столы...
Ну ладно, что уж тут, разве я сноб какой-нибудь? Деловито рассудила Кассандра и подошла к барной стойке.
- Здравствуйте! Сказала она тощему бармену за стойкой. Дайте, пожалуйста, стакан гранатового сока, тарелку жареных овощей с котлетой...все наверное.
Тот кивнул и утопал куда-то за прилавок. Через несколько секунд вернулась, неся заказ. Вроде ничего выглядит...даж аппетитно можно сказать... Неуверенно подумала Кассандра. Но делать нечего она поблагодарила бармена и положила на стойку несколько монет.
Девушка огляделась в поисках свободного столика. Народу было немного, так что проблем не возникало. Утро ,однако... Решила Кэсс.
Наконец она выбрала себе подходящий столик у окна. Расположилась на лавке перед ним, поставила тарелку и кружку, и принялась за поглощение пищи. Несмотря на довольно...ммм...странный вид, на вкус оказалось очень даже ничего.
А мне нравится! Надо запомнить эту таверну..Как она там называется? "Оскал Волка"? Бр....ну и название, ну да ладно, за то готовят вроде ничего и недорого!
Тут же подумала Кассандра. Насытившись она решила взять на пробу сок. Он естественно оправдал ее ожидания и оказался гранатовым. Наконец был допит и сок. Кассандра слегка зажмурилась от удовольствия.
Вот теперь я понимаю выражения - жизнь хороша! Решила Кассандра, не спеша вставать с лавки. Сидеть здесь было удобно, идти пока никуда не хотелось.

0

3

Вскоре в таверну вошла девушка в плаще. Лицо скрывал капюшон и лишь светлые волосы спаали из под него. Красного вина... донесся до бармена холодный голос девушки. Вскоре ей принесли бутылку красного вина и бокал. дроу расчиталась и усмехнулась, но под капюшоном было не заметно ухмылки. Оглядевшись Александра села за столик, стоящий рядом со столиком Кассандры. А здесь я ведь была последний раз лет сто назад... нет... больше. а все равно. Милости просим. Девушка недавно вышедшая из леса, но вынужденая потом туда вернуться... насмешливо подумала Саша, отпивая налитое в бокал вино.

0

4

Пройдя по улице Луна увидела здание.Это оказалась таверна.Она отворила дверь, и с внимательностью зашла.Осмотревшись она заметила что почти все места заняты.Немного постяв и посморев она заметила что один из столиков находившийся возле окна был почти пустой.Это была девушка.Ну Луна решила что это единственное свободное место,тем-более что сдесь она еще никого не знает.Она подошла к стоилку и спросила.
-ээ...привет.Ты не против если я присяду а то свободных мест не осталось....
Спросила Луна.Она еще не знала что ждать от местных жителей.И не знала как они относятся к путешественникам.
-Эх...ну хоть таверну нашла...А то было бы как в прошлом городе который забросили...и как меня туда занесло...Славо богу что сдесь хоть народу много...интересно они сдесь приветливые?
Смотрела Луна на девушку не подовая виду что о чем-то думает.

0

5

Так давайте так и сделаем:
Кассандра
Алекс
Ночная Луна.

Кассандра чуть прикрыв глаза, думала о чем-то своем, как вдруг послышался чей-то голос. Сначала девушка подумала, что обращаются не к ней, поэтому не обратла внманя. Но когда уже почувствовала, что ее сверлт чей-то любопытный взгляд, пршлось глаза все же приоткрыть. Открыв глаза, Сандра узрела перед собой какую-то девушку, смущенно улыбающуюся. Кассандра невольно улыбнулась в ответ.
- Првет. Конечно присаживайся, я не против. Дружелюбно указывая на стул напротив, сказала она. Поразмыслив немного девушка спросила.
- Вы кажется не здешняя...путешественница? Понтересовалась она, одновременно подзывая бармена.
- Хочешь что-нибудь заказать? Спросла у девушки и не дожидаясь ответа сделала свой заказ.
- Дайте пожалуйста простой воды. Горло после гранатового сока почему-то начало немоверно болеть. Или не из-за сока? Подумала Кэсс, рассеянно разглядывая какую-то странную девушку за соседним столиком. Она была в плаще, лшь светлые волосы немного выбвались из-под капюшона, но почему-то Кассандре она показалась смутно знакомой. Где-то я ее видела...но где?..Вопрос конечно интересный... Подумала девушка, с трудом поборов желане просто подойти и спросить. А вдруг она наемница какая-нибудь или кусается? Пришла в голову совсем уж абсурдная мысль, при этом Сандра мысленно хихикнула. Непонятно почему. Наверное нервное.

0

6

Миа распахнула дверь в таверню и также тихо прикрыла ее..таверня была маленькой..ну в отличии от тех каких она видела за всю свою жизнь!
Она вошла поискав себе место и села за сободное место..оглядевшись она заказала себе апельсиновый сок и сделав глаток поставила стакан на стол..затем она посматрела на девушку с длинными черными волосами и красными глазами.
-хм..до чего знакомое лицо...на когоже она похоже? ой да ладно я 300 лет прожила много людей видела..хотя..эх ладно!
подумала Миа и сделала еще один глаток сока

0

7

Александра посмотрела горящим взглядом на незнакомку. Под капшоном глаза буквально светилсь красным светом. Что-то случилось? вкратчиво спросила Алекс у Кассандры. бокал вина Саша спокойно держала в правой руке, перчатка с которой лежала рядом. все прекрасно видели темную кожу, которая могла быть только у дроу. Капюшон же она пока не снимала, не считая это нужным

0

8

Кассандра оглядела таверну. Та по-тихоньку заполнялась народом. Сколько же я здесь сижу? Наверное не меньше часа... Поразмыслив немного решила девушка. Во времени она конечно ориентировалась довольно точно, но..ненастолько. Заметив, что та девушка, которую на с неприкрытым любопытством рассматривала спросила у нее что-то, повернулась к ней. Дроу?.. Немного испуганно подумала Кэсс. Дроу она как  все остальные честно говоря побаивалась. Ведь столько всего рассказывают про их жестокость, еще бы тут не боятся! Кассандра немнго вымученно улыбнулась.
- Эм..нет-нет все в порядке, просто вы похожи на одну мою..ммм...как бы сказать..знакомую... Немного смущенно закончила Кассандра - слишком напряженным был взгляд из под капююшена.
Девушка сидящая напротив почему-то молчала, наверное задумалась о чем-то. Поэтому Кэсс отпустила официанта. Тот сбегал куда-то за барную стойку, принес заказ. Поставил кружку перед девушкой, почтительно поклонился.
- Спасибо большое. Сказала Кэсс, и протянула ему несколько монет. Тот получив деньги, тут же свалил.
Кассандра принялась за свою воду, все еще оглядывая немного нервничая как будто, зал.

0

9

Девушка улыбнулась и ответила Луне.
Затем села на этот стул.
-Да...я вот полчаса назад пришла в этот город...Да нет, что-то не хочется есть.
Сказала она и улыбнувшись добавила.
-А как тебя зовут?..
Спросила Луна.Ей почему-то в привычку вошло всех называть на ТЫ, наверно потому что выросла она там где все друг друга знали...
Затем она стала уже более спокойно ко всему относиться,и ей стало намного веселей.

осс:
Александра она обо мне ^_^ мыж с ней сестры вот она и узнает)

0

10

Ты права что опасаешься дроу, но это не значит что я такая же как и все... ухмыльнулась девушка. История дроу, выросшей среди лунных эльфов многих удивляла. Кроме конечно же самих лунных эльфов. Я Александра... представилась Саша. В следующий момент Алекс достаточно сильно зацепил пьяница, проталкивающийся к выходу, но Саня не обратила на него внимания. Капюшон соскользнул с головы девушки, открывая темное лицо с рисунком змеи и острые ушки. Многие бы сказали что это и есть королева, но все же было что-то другое... Взгляд был гораздо мягче, лишних украшений не было, да и в подобной одежде врятли бы стала ходить правительница этих мест. Но все же... В таверне все затихло. Зевак явно хватало, чтобы увидеть Алексу.

0

11

Александра
Иправильно.. Четверо парней отлепились от стенки и без слов вытащили мечи. посмотрели на дроу.
- Ну здравствуй Исилиэль...
Тихо произнес один из парней.. Видно все они были людьми - магами.
- Мы долго тебя ждали...
С этими словами все четверо направились к ней, но пока спокойно.. не угрожающе...

0

12

Исилиэль? Какая к черту Исилиэль?! Королева здешняя чтоли? Запомните три вещи мальчики... Первое: Я живу там, где не правят короли, где нет законов. Второе: меня зовут Александра , и я не Исилиэль! и наконец третье... дроу перевела все еще спокойный взгляд на двух крайних парней, чьи лица прекрасно помнила, если вы двое еще раз сунетесь на территорию Ингварда, то я могу гарантировать что целыми и невредимыми вы оттуда не уйдете. Это не угроза, это чистое предупреждение...все так же спокойно закончила Саня, кинув косой взгляд на рукоять меча, который был в ножнах за спиной.  Ситуация начинала раздражать, но пока кулон ночи под плащом на это почти не реагировал. Еще чуть-чуть и начнется весело... Вернее очень плохо для всех посетителей этой таверны... ну почти для всех... мельком подумала Алекс, обратив внимание на легкое нагревание кулона. В момент готовности он обычно краснел, но становился абсолютно холодным, а вот сейчас все только шло к этому...

0

13

Двери резко распахнулись и в таверну вошли двое стражей королевских. Оглядели близко обстановки обнажили мечи.
- Прочь скаты от королевы...
Глухо произнес один... Те четыре переглянулись опасливо да дали деру через окно... но все же один успл сказать дроу.
- не ври нам.. Я твое лицо никогда не забуду.. Еще свидимся...
Да тоже пропал в окне. Стража подошли к Сане да встали на одно колено покланились ей.. И находясь в поклоне сказали.
- Ваше высочечтво.. не стоит раскрывать свой облик.. Вы же знаете сколько врагов у вас в вашем царстве...

0

14

Девушка вполне твердо кивнула, хотя в мыслях у нее витала некая расстеряность. Сгинте! я хочу побыть одна. Если что-то случится, то вы узнаете об этом первые. повелительным тоном отправила Саша прочь стражников. Увидемся лет через десять, если вы не попробуете достать белую книгу из замка. Проклятье не только в замке. Оно тонко распространяется по всей его территории. И я уже его часть... спокойно сказала Алекс, сидящим рядом девушкам, убедившись что стража ушла и ее не слышит. оставив на столе пустой бокал и еще полную бутылку, Лекса встала и вышла из таверны, накинув на голову капюшон.

*Главная улица*

0

15

Луна  смотрела за тем что происходило в таверне, ее чуть удивило что жизнь сдесь такая разнообразная.
-Хех, не всегда приходится видеть такие города, в которых всегда что-то происхдит...Обычно все ведут себя как ни в чем не бывало.А сдесь...это даже классно...наверно мне понравится в этом городе, все таки я в нем задержусь!
Думала Луна, как вдруг ее взгляд упал на девушку, она выглядела по обычному, однако Луне на несколько секунд показалось что она ее знает (Мию)....Глаза у нее были красные...а волосы светлые..
-Такое чуство как будто я ее знаю...однако она мне никого не напоминает...но...хм....
что-то в ней было знакомое..но вот что...этого Луна пока не знала.Она смотрела на нее...затем выйдя из задумчивости она опомнилась и снова повернулась к своей собеседнице...

0

16

Зрелище было удивительное!но какбыто нибыло Миа не отделывалась от мысли что знает эту девушку!она никогда не видела ее но почемуто было такое ощущение что она ее знает!И вдруг эта девушка посматрела не Миу.
-значит я тоже кажусь ей знакомой?может подойти к ней и узнать? может она знает меня?хотя как это будет выглядеть..*привет!мы случайно не знакомы?* звучит както сильно нагло!хотя...
Миа встала и подошла к столу где сидели 2 девушки..
-всем привет! сказала она им, затем ее взгляд упал на ту что казалась ей знакомой.
-мы случайно не знакомы?спросила Миа как можно добродушнее?

Отредактировано †Миа† (2008-05-12 22:58:55)

0

17

Луна сидела и смотрела в окно, как вдруг к ней обратилась та незнакомая девушка, которая казалось ей на кого-то похожей.
-всем привет! сказала она им, затем ее взгляд упал на ту что казалась ей знакомой.
-мы случайно не знакомы?

Луна немного подумав сказала.
-Привет.Нет я думаю не знакомы, я впревые в этом городе, пришла полчаса назад....так что...
Сказала она а затем замолчав стала смотреть на свечку стоявшую на столе.
-Хм...и почему я так сказала...ну мы ведь действительно не знакомы..и то что она мне кого-то напоминает ничего не значит...я много кого видела в своих путешествиях..
Однако сейчас ее почему-то не сильно беспокоило кто эта девушка...

0

18

-да?нучтож..тогда ладно!сорри что побеспокоила.
сказала Миа и вернулась на свое место
-хех..ну ладно опозналась..чтож поделаешь?
подумала она и допив сок заказала еще..на этот раз ей принесли фирменный коктель
-может мне стоит задержаться в этом городе?город неплохой да и еда ничего...да все решено остаюсь
решила Миа и заказала бутерброд..
-гдето через полчасика пойду осматрюсь..всетки надолго останусьже!
в окнах стало темнеть но несмотря на это все еще был день!

0

19

Улыбнулась подошедшей девушке. Привет! Повернулась к собеседнице. Очень приятно. Я - Кассандра. А вы? Снова обернулась к подошедшей. До этого девушка с интересом следила за событиям происходящми с этой странной дроу..Александрой, но вмешиватся естественно не спешила. Разбойники в нашем городе конечно не редкость... Но чтоб наадали на эту..дроу? Она ведь действительно так похожа на нашу королеву, я сначала даже подумала, что это она. Но манеры, движения..Нет это вряд ли наша королева.. Подумала Кассандра. Вдруг ей стало ужасно душно в помещении, она вскочила с лавки, поставила кружку на стол. Улыбнулась девушкам.
- Извините..Я.. пойу прогуляюсь, что-то мне нехорошо... Пробормотала девушка, стараясь не казатся слишком психованной, и опасливо косясь на стражу. Еще схватят и упрячут в тюрьму... Кто их знает? Закона она справедливо как и все здешние жители побаивалась. Старалась казатся как-то незаметно. Вдруг Кэсс заметила, что несмотря на столь долгое проживание в этом городе, она все еще не причисляет себя к местным жителям. Интересно почему это я так? Неужели я такой сноб... Расстерялась она, уже на полной скорости вылетая из таверны. На улице она наткнулась на парочку каких-то пьяниц, не оборачваясь пошла дальше, только отряхнулась, вслед ей донеслись пьяные голоса:
- Эй! Поостор-р-рож-ж-нээээ.... И все стихло, Кассандра вздохнула, она уже привыкла, что люди в этом городе не особо дружелюбные, особенно когда пьяные. Девушка шла по улицам, погруженная в свои мысли и не замечая куда топает. Похоже она уже пересекла вдоль весь город. На кого-то она сама натыкалась, кто-то натыкался на нее. Что слчилось в таверне? Почему мне вдруг стало как-то душно? И эта тень перед глазами... Расстерянно подумала девушка.
----> Водопады

0

20

Луна повернулась к собеседнице и ответила.
-А меня Луна.
Улыбнувшись, она задумалась о своем.Когда вновь вернулась из задумий заметила что Кассандры уже нет.
-Ой блин!Вот так всегда...думаю так что никого не слышу...
Подумала она и взяв меню стала смотреть что у них есть...
-Хм...чтобы такого заказать...мдя..еды у них много...и много новых блюд которых я еще не пробовала.
Затем подозвав официанта она заказала одно.Через несколько минут официант принес его.
-Хм...вот думала есть не хочется...а раз и вот так!..Хех...чтож это я так..вот поем и нужно будет со всеми познакомиться...допустим с той девушкой которая подходила...ну и спросить у нее за одно где сдесь можно переночевать путешественникам.
Подумала она и принялась за еду.

0

21

Миа заметила что одна из девушек..как она услышала ее зовут Кассандра..вышла из таверни!
Длинноволосая рыжая девушка спросила у Луны
-ты не против если я подсяду?
вопросительным тоном сказала Миа
-эх..ну вот и познакомимся поближе!всеравно делать нечего!разузнаю кто она..откуда!
Таверня все пустела и пустела в окнах все темнело..двери скрипели..прям готика какаято!

0

22

Луна услышала вопрос и ответила.
-Да нет не против, садись конечно!А как тебя зовут?Как дела?
Уже более с повышенным настроением сказала Луна.
-Хм...их еда что настроения подбавляет?
Подумала она и продолжила есть а за окном сверкнула молния и начался ливень...

0

23

Услышав это Миа села на деревянный стул и представилась
-меня зовут Миа а тебя как я слышала Луна!
сказала медленно Миа а затем сделав небольшую паузу вновь заговорила
-ты тут на долго остановилась?или на несколько дней?
поинтересовалась она смотря то в окно то на Луну то на дверь
Вечер становился прохладней и темнее
-вижу по вечерам тут прохладно!

0

24

-Да не знаю даже на сколько я тут...вот только сегодня сюда пришла...я путешественница и обычно не останавливаюсь на долго в одном месте..хотя не знаю...
Затем немного поразмыслив она добавила.
-Кстати...я вижу ты сдесь не первый день...ты не знаешь где сдесь мжно переночивать?А то ведь уже и вечер скоро!А я не знаю тут ничего..да и ливень начался....
Сказала она и закончила есть.Затем вздохнув стала смотреть на дождь, который кажется становился все сильнее и сильнее.
-Мдя...кажется это надолго...хотя что такого погулять под дождем?
Подумала она.Однако решила дождаться ответа Мии.

0

25

С улицы главной прямиком сюда пришла, правда побродить изрядно деве пришлось, по городу пока хоть какую-то таверну обнаружила. Дверь рукой толкнула легонько как показалось ей. А всё таки не расчитала силу...как и всегда , дверь откинувшись ,ручкой о стену ударилась громко.
-Блин... извините...
Пробурчала совсем тихо , смутившись, дверь осторожно прикрыла. Да к стойке направилась .На улице дождь холодрыга.. промокла к тому же. С волос капли воды на пол падают. Одежда грязновата немного да и не мудрено...таскается где только можно, да и к тому же... встреча с волками в лесу и лазанье по деревьям тоже чистоты особой не прибавили... К стойке подойдя. всё так же пробормотала ещё смущённо. Внимания на себя обращать не хотела..но не удалось. отдельное мерси одному очень милому богу за его проклятия...
- Мне чаю можно пожалуйста?...
Бармен лишь коротко кивнув удалился на кухню. Та же изрядно в сумке порывшись на стойку золотой один выложила , ожидая. Даже минуты не прошло, как на стойке чашка оказалась.
-Примногом благодарна..
Всё так же тихо смущённо пробурчала , отходя, за столик что поближе к камину был. Только тогда уж голову подняла не стесняясь. " мда фил.засветилась как всегда...дура.."...Уныло так пронеслись очередные мысли, поудобнее на лавке устроилась, чай попивая осторожно.

Отредактировано Филомена (2008-05-14 18:43:14)

0

26

Позевывая да нехотя, наемница сверху спустилась вниз. Оглядела таверну свою взором еще сонным и слегка не понимающим.. Но быстро приходящим в работоспособное состояние.
- Добрый день, дамы и господа.. Добро пожа...
Да осеклась, поняв, что монолог давно выученый и зазбренный повторяет... да он наверное надоел уже посетителям.
- Короче дня всем...
Сказала эльфа да к бару прошла. Вина красного себе налила. неторопливо попивает.

0

27

Эльфу заметив чуть улыбнулась, голову поднима, чай попивает осторожно, чашку в ладоняш сжав, ещё немного неуверенно.
-Здравствуй..те...
Произнесла улыбнувшись, всё таки надо с кем то познакомится.. а то и пропадёшь в незнакомом месте. Мало ли что может произойти, да и потом каждое место хранит свои загадки о которых знают только жители и распросить можно.. авось останется пожить тут на время...

0

28

Улыбочка милае, но едва заметная по устам.
- И вам леди.. И вам...
На нее посмотрела с интересом. рассматривает..
- Что же вас в город привело? Неужели Этот замок?
Спросила негромко.. Да сколько она не встречала посетителей.. Что они спрашивали впервую очерьде? Да! О замке.. Что чего и как... Аж надоело уже...
- Я Элен...
Решила предствиться лунная.

0

29

- Ну подсаживайтесь уж тогда Элен...
Место на против ладонью указала, улыбнувшись уж весело, как будто уже в подруги близкие её зачислила.
-Меня Филомена зовут... сокращённо и для друзей просто Филка...
Рукой уж чуть махнула, чай почти допивая.
-А уж привели меня сюда поверте не замок...просто путешествую.... живу где хочу...гуляю где хочу.. примерно так называется.. а вот про замок охото было бы узнать.. потому как видно он у вас тут как памятник али ещё что раз им все интересуются......

0

30

Эльфийка подошла да уселась рядом с Филой. Улыбнулась.
- Меня тоже самое сюда привело...
Чуть усмехнулась. Да вдруг кислую мину скривила.
- А ты тоже про замок хочешь узнать?
Усмехнувшись сказала.. А поглазам ясно было видно, что всю это ее достало...

0


Вы здесь » Проклятый замок Ингвард » Общественные места » Таверна "Оскал Волка"