Проклятый замок Ингвард

Объявление

Мы переехали на этот адресс - http://estlandia.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фонтан

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***

0

2

<-----Небольшой домишко
Решив немного изменить свои планы, девушка почему-то пошла не на главную площадь, а к фонтану. Вокруг него сидели или ходили какие-то люди, бегали дети. Кто-то куда-то спешил. Девушка положила на небольшой пенек футляр, аккуратно достала свою маленькую скрипочку и погладила чуть теплое дерево. Потом взяла ее лакированный бок привычно уперся в подбородок, пальцы легко пробежались по струнам. Чтобы такое сыграть?.. Задумалась девушка, одновременно поднимая смычок. И решила сыграть одну печальную песню. Кажется это была колыбельная, но сейчас она лучше всего подходила под настроение девушки. Тихие, нежные звуки полились вокруг. Скрипка слушалась Сандру как живая, чувствуя каждое движение, каждый звук. За довольно долгий промежуток игры на этой скрипке, они с Виви (так Кэсс ее называет) стали практически одним целым. И когда девушка начинала играть, это становилось абсолютно понятным.

0

3

-------> Двор
Филипп часто тут бывал, он любил слушать игру таинстенной скрипачки, которая бывает здесь очень часто. Она была похожа на одинокую странницу, Филипп знал о ней только то, что дети ее просто обожают и всегда приходят сюда, к фантану, послушать ее игру на скрипке. В этот раз он снова увидел ее...
Бесшумно сидя рядом, и не мешая девушке, Филипп вдруг узнал эту мелодию, его мама пела ему это в детстве перед сном.
танто присел на одно колено рядом с играющей девушкой и взял в руку гитару. Музыкант начал петь. Тембр, то бархатистый, то серебрянный, безукоризненная дикция, такому божественному голосу могли бы позавидовать многие трубодуры. Певец исполнял старинную народную песню на немецком языке, изящество которой так восхищало. В устах певца оживали тончайшие нюансы языка.
Тотем "скрипачка и гитарист" поражал своей слаженностью и красотой. Прохожие стали останавливаться, чтоб послушать эту музыку, кое-кто подпевал музыканту в маске.

0

4

Кассандра продолжала играть. Как вдруг случайно заметила юношу, которого видела практически каждый раз, когда приходила играть у фонтана. Но долго отвлекатся во время игры она не умела да и не любила, всецело отдавая себя музыке. Но когда он заиграл с ней вместе на гитаре и запел, девушка немного удивилась. Он тоже знает эту песню? Здорово! Пронеслась в ее голове не успевшая толком оформится мысль. В толпе кто-то начал им подпевать. Видимо эта песня была довольно известна в этом городе. Странно, что я до сих пор ее здесь не играла. Вдруг подумала девушка. Их ансамбль звучал неожиданно слажено и красиво, что немного удивило Сандру. Но все хорошее когда-нибудь кончается. Кончилась и музыка. Собравшаяся толпа разразилась одобрительными возгласами. Похоже многим понравилась исполненная музыка. Кэсс смущенно улыбаясь обернулась к молодому человеку. Почему-то сказать было нечего. А чего-то сказать хотелось.
- Спасибо вам. Наконец улыбнулась она. Кстати, Я - Кассандра. Решив, что представится все-таки надо добавила девушка.

0

5

Мужчина поднялся с колена и прижал к груди гитару.
- Я знаю как Вас зовут...
Загадочно сверкнув голубыми глазами из под маски Филипп подошел к девушке, аккуратно взял ее руку и нежно поцеловал, чуть покнонившись.
- Спасибо и вам...
Танто хотел спеть ещё одну песню, на этот раз - романтичную, чтоб поблагодарить свою новую знакомую. Он снова присел на одно колена. На лице музыканта была бархатная маска, белые руки сжимали гитару. Темная шелковая косынка, повязанная на итальянский манер, скрывала волосы. Мужчина пел очень медленно, приглушая голос, словно боялся что его могут услышать. После небольшого перерыва страсный голос зазвучал снова, но на этот раз мягче и глуше. Песня превратилась в нежное признание, доверительная исповедь. Он довольно долго перебирал струны гитары, словно вспоминая мелодию, потом глубоко вздохнул и начал.
Очи цвета морской волны.
О, меня захлестнули они.
Я плыву, утонувшись в любви,
Без руля по волнам
Её сердца...

В её дивных зеленый очах,
Словно ранней весною в пруду,
Отражаются звезды...

Голос смолк.

0

6

- Я знаю как Вас зовут...
Девушка немного удивленно посмотрела на него. Вот новости! Все всё знают кроме меня... В это время юноша не стоял без дела, а поблагодарил ее за что-то и..поцеловал. Кэсс абсолютно круглыми глазами наблюдала за ним и вдруг вспомнила. А я ведь даже не знаю как его зовут... В тоже время юноша начал петь. Да так петь, что аш заслушаешься. Девушка присела на бортик фонтана и мечтательно заслушавшись. Никто никогда не пел мне песен... Вздохнула она.
Очи цвета морской волны.
О, меня захлестнули они.
Я плыву, утонувшись в любви,
Без руля по волнам
Её сердца...

Вокруг все было тихо. Даже природа кажется прислушивалась к звучанию мягкого, бархатистого голоса юноши.

0

7

Закончив петь, мужчина снова встал на ноги и незаметно для всех удалился и растворился в толпе.
И это был Филипп Фицрой? Начальник королевской охраны? Знаменитый охотник на нежить? Нет, это было определенно совсем другой мужчина...
Прогулка подошла к концу. И все, кто принимал участие в концерте - прохожие, дети, доезжачие, - все начали медленно расходиться...
Филипп направился к замку, снимая по дороге маску и косынку, и думая о том, что когда-нибудь снова увидит Кассандру...
--------> Двор

0

8

Наконец, юноша закончил петь и ничего больше не говоря, растворился в шумной толпе. Интересно кто он? Подумала Кэсс. И почему скрывается? Девушка припомнила, что он был в маске. Но размышлять о чем-то долго, ей было некогда. Быстренько пересчитав заработанную за утро наличноть. Девушка осталась более или менее довольно. Типа, жить можно. А раз можно значит нужно. Логика очень просто. Сандра аккуратно уложила скрипочку в футляр, захлопнула его и привычно напялив на спину потопала к своему дому. Дом, милый дом... С удовольствием подумала Кэсс, думая, что вот сейчас она придет, попьет чайку с чем-нибудь вкусненьким и все все будет хорошо. Хотя кто его знает... Покосилась на шпили проклятого замка торчащие из-за холма Кассандра.
---->Небольшой домишко

0