Творю исключительно в прозе. Вообще-то кому-то нравится, а так на любителя))))

Рассвет на закате, или Ночное солнце.
Я лежала на кровати и смотрела в потолок. Нет…Точнее потолок я не видела, но была совершенно уверена, что он там есть…Вот она трафаретность и банальность человеческого мышления. Собственно, я думала соверешнно не об этом. Я просто пыталась заснуть. Да есть у меня такая проблема – не в своей кровати я заснуть категорически не могу…Так вот я лежала, тупо пчлилась в темноту и вдруг…Я собственно не поняла что произошло. Лишь увидела желтое пятнышко на потолке. Кажется в детстве мама называла это явление «солнечным зайчиком»…Потом на потолке появилось еще одно пятнышко..А потом еще и еще. Солнечные зайчики появлялись один за другим, заполняя собой  окружающее пространство Они были уже не только на потолке, а также на стенах и даже немножечко на полу. Мне показалось, что они отплясывают какой-то только им понятный танец. Возможно, они просто радуются чему-то…В тоже время, как я любовалась этому странному танцу «зайчики» заполнили собой уже всю комнату и стало очень светло…Правда правда! Совсем как днем! Я как завороженная смотрела на все это чудо, в тоже время жутко боясь выглянуть в окно – я знала, что эта волшебная сказка сменится банальной серой обыденностью. Вскоре все закончилось. Наверное, это происходило всего-то в течении нескольких секунд, но мне показалось, что прошла ечность..а может и не одна а две, три или все четыре вечности…И тут я подумала:Наверное, это был рассвет…восход…да!восход ночного солнца!» И с такими мыслями я тихо-мирно засопела в обе дырочки. Эта сказка кончилась, новая начинатся явно не собиралась – значит можно отдохнуть…