Проклятый замок Ингвард

Объявление

Мы переехали на этот адресс - http://estlandia.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый замок Ингвард » Улицы » Маленькие улочки и закоулки


Маленькие улочки и закоулки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

***

0

2

Задумавшись над словами девушки-дампира, Сандра даже не замечала куда несут ее ноги. Какие-то призраки, проклятия, ловушки, да еще и в нагрузку какое-то чудо... Ну почему все всегда так сложно! Почти в отчаяньи думала девушка. Немного заболели ноги, в голове промелькнула мысль. Стоп, а почему я еще не дошло до дома? Расширившимися от удивления глазами, девушка обнаружила, что все очень просто. Видимо по дороге, занятая своими мыслями она свернула не туда и вот пожалуйста, она забрела на одну из самых подозрительныхулиц города. Надо уходить пока не поздно! Подумала Кэсс и быстрым шагом направилась вниз по улице. Но похоже уже было поздно...
- А что это здесь делает такая молодая девушка, так поздно, да еще и одна?
Послышался издевательский голос сзади. Кассандра резко обернулась. Поперек улицы стояла небольшая компания людей. Разбойники? испуганно подумала Кэсс, одновременно вспоминая что кажется в футляре у нее лежит кинжал, но она абсолютно не умеет им пользоватся. Те в тоже время приближались. Что-то кажется говорили, но у слабонервной Кэсс снесло крышу, вокруг все стало темнеть, и возможно она упала на асфальт, но девушка уже отключилась.

0

3

Сандра никак немогла открыть глаза. Собственное тело не желало подчинятся ей, она слышал какие-то крики, стук стали. И вдруг через пелену..сна? она услышала чей-то голос:
- С вами все в порядке? Эй, вы слышите меня?..
Девушка с большим усилием приоткрыла глаза. Наконец ей удалось сфокусировать взгляд на каком-то юноше, возле нее. С трудом присев, она тут же схватилась за голову - та немилосердно кружилась.
- Что...что случилось? Где я?. Мысли не желали спокойно укладыватся в голове. Но увидев труп разбойника, она неожиданно все вспомнила. Он..меня спас?! Пронеслась в голове мысль и тут же другая. ну вот! Какая я слабонервная! Простых разбойников испугалась! Укоряла она себя, это было действительно обидно. Но парень все не уходил, будто ждал ее ответа.
- Кажется ничего, только голова кружится..А..вы меня спасли?.. Спасибо.. Плчти прошептала она, опустив глаза.

0

4

Кассандра разглядывала парня и вдруг заметила у него на плече пятно крови.
- Вы ранены! Взволнованно воскликнула она, быстро поднялась на ноги, от этого у нее в глазах все потемнело, девушка покачнулась, но удержалась.
- Пойдемте комне! Здесь недалеко, я перевежу вам рану! Воскликнула она и несмотря на все протесты юноши схватила его за руку и потащила к себе. Ну вот, мало того что ты дуреха сама в истории попадаешь, так мало того, еще и других втягиваешь! Раздраженно думала Садра, не глядя по сторонам.
----->Дом Кассандры

0

5

***Таверна "У ивы"
По узкому проходу меж старых обветшалых домов поползла длинная, колеблющаяся тень. Её хозяйка выскочила из-за арки и понеслась по улочке под гулкое эхо шагов. Раскат грома. Чёрные бесформенные лохмотья развеваются, как крылья. Всё равно, куда бежать. Молния. Демон несётся вглубь лабиринта из маленьких переходов и переулков. Никаких мыслей - пустота. Дождь. Ваана прислонилась к стене. Нервно огляделась по сторонам - никого. Ещё бы, осмотрительные жители давно спрятались от грозы в своих покрытых мхом домах. Тяжёлые капли забарабанили по ржавым вёдрам. Демонесса опустилась на каменный уступ. Поёжилась. Минут сорок она просидела под струями воды неподвижно. Отчаянно пыталась понять, что произошло. Она ненавидела себя - за то, что убежала, что заговорила с человеком, что вообще пришла в эту таверну. Это всё Шама, конечно, если бы проклятая сестра не посылала ей знаки об этой таверне, а выбрала место по безлюднее...Ваана поморщилась. Шама...Сестра...Демон...Лучше бы оставила в покое. Она часто пускалась в подобные рассуждения. Теперь же она была не столько зла, сколько напуганна. Если один раз с ней случилась галюцинация, то это ещё повторится...Она начала вспоминать, когда с ней случился первый приступ. Проанализировала все проявления своего сумашествия. Она чувствовала, что это всё не случайно. Последнее время Ваана отмечала очередные изменения в харрактере. И - что её больше всего пугало - она чувствовала приближение смерти. Пусть даже её тело будет жить, но разум постарел...когда почувствует, что здоровых мыслей становится всё меньше, а приступы чаще - она давно решила - вернётся в тот же огонь, из которого вышла. Ваана промокла. И устала. Очень устала...
Вдруг она встала и решительно направилась к главной улице.
***Оружейно-магическая лавка

Отредактировано Ваана (2008-07-05 13:59:54)

0


Вы здесь » Проклятый замок Ингвард » Улицы » Маленькие улочки и закоулки