Проклятый замок Ингвард

Объявление

Мы переехали на этот адресс - http://estlandia.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый замок Ингвард » Лавки и магазинчики » Книжная лавка


Книжная лавка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

***

0

2

Небольшая лавка, почти всё помещение заставленно книжными шкафами. Раньше Алесия и не думала сюда заходить : уж слишком дорого для неё покупать здесь книги. Но перерыв всю библиотеку и не найдя больше никаких книг пресловутого Титиуса Зорния, она всё таки решила разориться. И вот она рассматривает книжные стелажи.
Титиус Зорний...Ти...О, "Морские легенды" !...Титиус...Нет...Нет..."Большая книга Алхимии"...так, ты сюда не для этого пришла!...Тебе нужен старый дурак Зорний...
Алесия оглянулась на хозяина магазина - тот безразлично пересчитывал выручку.
-Скажите, у вас есть Титиус Зорний?
Продавец смерил Алесию насмешливым взглядом.
-Тайнами увлекаетесь? Есть конечно, но боюсь, вам он не по карману...- Язвительно ответил он, сделав ударение на слове "вам"
-Это вас не касается. Я покупатель, и желаю посмотреть.-Отрезала девушка.
Хозяин равнодушно указал на стеллаж.

Отредактировано Алесия (2008-06-08 11:51:46)

0

3

***Откуда-то издалека
Я тихо шла по улице.Мимо проходили люди,эльфы,скряги-гномы и много других рас.Небыло только вампиров и дампиров.Эта толпа проходила,толкалась,пыталась воровать.Было шумно.В толпе было легко заблудиться.Я отошла от дороги и остановилась там.Разглядывала лавки.И увидела вывеску книжного магазина.Я решила зайти туда.Кивнула хмурому продавцу и сказала холодным тоном:
-Хорошего утра,сэр торговец.У Вас найдётся что-нибудь для меня?Например,про Ингвард?Или про Забытое Королевство полукровок?А также можно про артефакты.
Торговец хотел нагрубить,но по моему голосу,тону и роскошному платью(я успела переодеться) принял меня за важную персону.Поэтому вежливо сказал:
-Хорошего утра,леди.Большая честь принимать Вас в моей скромной книжней лавке.Секунду-с.Я подыщу нужные Вам книги.А Вы пока можете походить среди стелажей.Или посидеть в этом кресле.
Я кивнула и пошла гулять среди стелажей и смотрела книги.

0

4

Я посмотрела некоторые книги.Тем временем хозяин магазина вышел из-за прилавка со стопкой книг.
-Вот,леди.Я нашёл книги.А также ещё одну древнюю книгу,-говорил продавец,положив книги на стол и вытащив из этой стопки одну древнюю книгу.-Правда она на незнакомом языке.Посмотрите?
Я величественно кивнула и взяла в руки книгу.Действительно древняя.А называется-"Миара лоиор'ия  ду'мирил теедо'имсаа".Что в переводе с языка эльфов означает:"Сквозь время.Бесконечность тьмы".Интерессное название.Я решила купить книгу и прочесть её.Поэтому я обратилась к торговцу:
-Я покупаю эту книгу.Держите.
Я отдала торговцу мешочек с золотыми монетами.Там было двадцать золотых.Довольно приличная сумма.Я решила ещё побродить у стелажей.Предчувствие не позволяло уйти.

0

5

Тем временем Алесия в бешенстве изучала стеллаж.
Да где же он?!...Всё не то...какие то дамские романы...Ага! Вот, Титиус Зорний "Тысяча способов понравиться даме или Книга молодого пижона"...Боже..."В поисках Единорога"..."Как я обманул эльфов",..."Что скрывает смерть? Тайны потустороннего мира"...Хм...Это должно быть интересно...Не верю, что говорю это...
Алесия взяла книгу и направилась к продавцу, размышляя, хватит ли у неё денег на такую покупку. Не успела она дойти до прилавка, как чуть было не столкнулась с Ехидной.
-О, приветствую! Я тебя как раз ищу! Я нашла в библиотеке книгу Титиуса Зорния и теперь знаю, где находится первый Артефакт! Вот ещё одну хочу купить, может там тоже что-то будет интересное...Ну я тебе всё раскажу по порядку!
Радостно затараторила Алесия. Хозяин лавки недовольно скосился на девушку

0

6

Я вальяжно кивнула Алесии.
-Поговорим дома,графиня Мила.Ведь твое приглашение ещё в силе.И прову тебя,больше не выходи в свет в таком виде!Я понимаю,ты сейчас инкогнито.Но могла бы прирядиться понаряднее.Неужели в твоём роскошном гардеробе не найдётся платья скромного,но красивого?
Я покосилась на продовца.И внезапно подмигнула Алесии.Это был намёк на то,что этот цирк только для того,чтобы подурачить торговца.Я отдала торговцу ещё маленький мешочек с деньгами за книгу Алесии.И величественно кивнула продавцу.Он удалился на второй этаж,не веря своей удачи.Я снова повернулась к Алесии.И лучезарно ей улыбнулась.
-Алесия,как ты позволяешь несчастным торговцам тебя унижать?Так...Займёмся твоей маскировкой.Тебе пригодиться это умение.Нужно уметь казаться чужим людям той,кем тебе выгодно быть.И у тебя неприятностей было бы поменьше.Если ты овладеешь этим искуством также,как я,ты даже в грязном и оборванном платье сможешь казаться графиней.Это очень важно.Ты сможешь оставаться самой собой и одновременно стать кем то другим.А ты умеешь держать в руках оружие и пользоваться им?

0

7

Алесия улыбнулась одной из своих детских, беззаботных улыбок.
-Да что ты?! Я ведь только месяц как из монастыря вышла. Откуда мне уметь пользоваться оружием? Меня там не этому учили...А вот насчёт этикета и манер...Да, я знаю...Но опять же, меня готовили быть прачкой или служанкой, но никак не графиней...
Она отвела взгляд на книгу.
Титиус...Надеюсь ты не заставишь меня разочароваться в тебе сильнее...Поскорее бы уже читать...
Она вновь обратилась к Ехидне:
-А зачем мне оружие? Я не собираюсь никого убивать. Это же плохо. Не я даю жизнь, не я и забираю...
На минуту она приняла задумчивый вид.
А ведь если проклятье начнёт действовать, какие опасности меня ждут?...Живые горы?...Или чудища, о которых я читала...Эх, как же я мало знаю...
Но она решила отогнать мрачные мысли. Нечего думать о плохом.
-А здорово ты придумала с торговцем! куда мы теперь пойдём?

0

8

Я печально улыбнулась наивности Алесии.
-А зачем мне оружие? Я не собираюсь никого убивать. Это же плохо. Не я даю жизнь, не я и забираю...
-А затем,радость моя,чтобы защищаться.Не считаешь ли ты,что путь к замку лёгкий?
Я покочала головой.Взяла в руки свою книгу и положила её в свой рюкзак.
-куда мы теперь пойдём?
Я задумалась и чесно попыталась решить,куда лучше пойти.
-Пойдём мы к южному краю гор.Там хорошее мечтечко.Пошли.
Я повернулась и вышла из лавки.А потом отправилась из города.
***У южного склона гор

0

9

Алесия послушно пошла за Ехидной. Хотя она до конца и не понимала, зачем они идут так далеко. К тому же, ей уже хотелось начать читать книгу.
Ладно уж...Ехидне лучше знать что делать. Она умная...Да. и смелая...Не то что я...Зато я умная...А я умная?...Интересно только, зачем мы идём к южному краю гор?...Опять горы...Странно, а почему мне в голову не приходят рифмы?!...Ничего себе!...Что то тут не так, явно...
Пока они шли через город, Алесия так и плелась позади Ехидны, ни о чём не спрашивая, а всё думая на посторонние темы. Когда они покинули пределы города, Алесия, видя что Ехидна не обращает на неё внимания, открыла книгу и начала на ходу читать.
***У южного склона гор

0


Вы здесь » Проклятый замок Ингвард » Лавки и магазинчики » Книжная лавка