Проклятый замок Ингвард

Объявление

Мы переехали на этот адресс - http://estlandia.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый замок Ингвард » Леса » У южного склона горы.


У южного склона горы.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://i002.radikal.ru/0806/f6/8d63be37f59f.jpg

0

2

***Книжная лавка
Я пошла из города к далёким склонам гор через лес.Ветки цеплялись за одежду,но не вредили ей.Алесия шла за мной.Я вышла на полянку.Вдали виднелись водопады.Я любовалась природой.Ведь умею видеть её во всей красе.Немногие люди так могут.Только те.кто становиться поэтами или художниками.Но это уже мелочь.Вот светлые эльфы видят всё так,как есть на самом деле.Иногда это опасный дар.Я повернулась к Алесии и посмотрела на неё.Затем взяла своей лапкой её за руку (не подумайте ничего!Под словом "лапка" имеется ввиду рука!) и повела за деревья,где была ровная площадка.
-Вот здесь и будем заниматься.А пока посиди на травке.
Я это сказала ласковым голосом.
-Чем сначала будем заниматься:исскуством владения оружия или исскуством перевоплощения?

0

3

Алесия уже основательно углубилась в чтение книги и шла за Ехидной, необращая внимание ни на что. Но внезапная остановка заставила её отвлечься. Она нехотя подняла глаза на Ехидну, огляделась с несколько удивлённым видом, точно уже забыла, куда они шли. Затем задумалась...
Искусство оружия?...Не хочу...Ну зачем это мне, не хочу я никого убивать...А вот перевоплощение...
-Давай перевоплощение!...А я магией иллюзии владею ещё...-прибавила она с некоторым хвастовством - В монастыре научилась. Сама! Меня чуть не выгнали тогда...Послушай, давай я тебе лучше расскажу про артефакты?...
Затем, после небольшой заминки, она прибавила:
-А может не надо оружие?...
И наивно, с грустью посмотрела на Ехидну.

0

4

<------Небольшой домишко
Кассандра неторопливо шла по городу. неудобный меч, мерзко колотил по ногам. И как нормальные люди с такой фиговиной ходят?! Возмущенно думала девушка, уже устав его поправлять. Размышляя об эжтой несправедливой жизни, Кэсс даже не сразу заметила, что вышла уже за пределы города. А когда заметила было уже поздно. Ой...А где это я? Мама! Я заблудилась! Мысленно запищала она, крутя головой по сторонам, в поисках чего-нибудь знакомого. Да ладно, мне просто надо будет идти туда, откуда я пришла. А вот это уже проблема..После того, как Сандра покрутилась по сторонам, она довольно-таки затруднялась сказать - откуда она пришла. Но непривыкшая падать духом Кассандра решила просто идти куда глаза глядят. Авось куда-нибудь и выгребу. Решила девушка направляясь перед.
Через некоторое время Кассандра к своей несказанной радости услышала впереди голоса. Ура! Хоть не одной тут плутать! Обрадовалась она и прибавила шагу. Выйдя на более или менее ровное место, девушка к своему удивлению узрила своих знакомых: Ехидну и Алесию.
- А чего это вы тут делаете? Полюбопытствовала она, глядя то на одну, то на другую. Мешающий меч наконец полетел на траву, даи сама девушка после получасового шагания не отказалась бы повалятся на травке.

0

5

Я посмотрела на Алесию.
-Оружие надо.А про артефакты ещё успеется.Мы не очень спешим.Так...Искуство перевоплощения требует терпения,концетрации и внимания.Но это с самого начала.Потом будет получаться лучше.Первое,что ты должна запомнить:ты сможешь одурачить кого угодно.Люди обычно видят то,что хотят увидеть.Например,ты знаешь почему вампиры так легко находиться "инкогнито" среди людей,когда захотят?А всё потому,что они смогли усвоить эту науку.Ведь никто из прохожих не ожидает увидеть рядом с собой вампира и ищут разные оправдания его внешности.Бледность объясняют про себя как то,что этот "вампир" мало бывает на солнце или богатого происхождения.А у этих вельмож в моде бледность лица с тех пор,как на престол села королева-дроу Исилиэль.У неё ведь бледная кожа.Вот.Ты можешь своими манерами перевоплотится в кого угодно.Представь ситуацию,когда тебе нужно стать... Например,герцогиней.Покажи мне,как ты будешь говорить в этом случае!
В это время из леса вышла Кэсс.
- А чего это вы тут делаете?
Я улыбнулась.
-Да мы тут занимаемся,Кэсс.Я вижу,вы вполне знакомы.Присаживайся рядом с Алесией.Может и тебя чему-нибудь научу.Хороший меч.

0

6

Алесия оглянулась на Кассандру.
-О, привет, Кэсс! То есть...Добрый день...Для меня честь видеть вас здесь...Какой прекрасный вид, не правда ли?...Хотя я не люблю яркое солнце, но эти тучи нагнетают на меня печаль. Не кажется ли вам, что ожидается гроза, неправда ли? Ах, а слышали ли вы о предстоящем бале? Как, нет?! Ох, как досадно! Представьте себе, маман заказала атласа и шёлку для нас с ...Мари по 10 метров на платье, а для себя роскошный бархат. А я узнала намедни, что сама принцесса соседнего королевства приедет на бал со своим фаворитом и им оказана честь открывать первый танец. Ах, уже ждать нет сил! Одна вы будете или с маман? Непременно опишите мне своё платье, перед тем как наденете его...
Алесия остановилась, заметив удивлённый взгляд Кассандры. Обернулась к Ехидне.
-Ну как? Я ещё танцевать умею..Немного...

0

7

Я одобрительно кивнула Алесии.
-Молодец.Своим разговором ты контролируешь.Ну а танец может и не понадобиться.Но только одна поправка:ты должна знать ряд жестов свойственных герцогиням и прочим избалованным.Например,наивные глаза и улыбочки.А также нужно не говорить,а щебетать.Так ведут себя вельможи-люди.А другие расы по разному.В основном холодно и сдержано.Ну ладно.Продолжим.Примерь на себя маску ограбленной дочери графа.Ты должна разжалобить Кэсс.
Я улыбнулась Касандре.
-Раз ты пришла,будешь подопытным кроликом.ты уж извини.
Я шутливо развела руками.

0

8

Алесия крепко задумалась. Непростую задачку ей задали, если учитывать, что она обычно всё сама делает и не любит о чём либо просить.
Хм...Что бы такое придумать...Не ужели благородные вообще о чём либо просят?! У них и так всё есть...Ладно...Может быть, меня ограбили...нет...
Алесия скорчила жалобную мину. Даже слезу пустила.
-Ах, милостивая сударыня! Прошу, помогите мне, не оставляйте меня в отчаянии и горечи! Со мной приключилось ужасное происшествие. Я как обычно совершала утренний променад верхом на моей любимой чистокровной гнедой Бабетте, как вдруг...Право, даже не знаю, что на неё нашло...Она начала так волноваться, что сбросила меня с себя и ускакала! Немыслимо, как я осталась жива! Но моя одежда безнадёжно испорчена, к тому же я кажется подвернула ногу и ни в коем случае не доберусь до поместья самостоятельно. Прошу вас, миледи, проявите доброту, подвезите меня до моего родного дома! Молю!Алесия, казалось бы выдохлась.

0

9

Кэсс кивнула Ехидне и уставилась на Алесию. Та трепалась ну не знаю..точно герцогиня какая-то. Сандра изумленно вылупила на ту глаза. Это у нее крыша поехала или у меня? Размышляляа она, слушая речь девушки. Наконец, Ал закончила.
-Раз ты пришла,будешь подопытным кроликом.ты уж извини. Сообщила Ехидна. Кассандра улыбнулась.
- Ну слава богу, а то я уж подумала, что у Алесии крыша поехала... Сообщила Кэсс и приготовилась слушать жалобную речь "ограбленной дочери графа". Нет ну что-то в этом есть... Даже помочь хочется.. Или это мое природное сочувствие ко всем окружающим? Кэсс улыбнулась.
- Знаешь, в тебе умирает актрисса... Почему ты не играешь в театре? Честное слово, здорово! Закончила девушка, вспоминая, что в том "своем" театре постоянно попадала на "роль" подопытного кролика. Эх, ну есть же талант у кого-то? Подумала Сандра и плюхнулась на траву. Так слушать удобнее.

0

10

Я улыбнулась.
-Молодец,Алесия.С этим разобрались.А теперь стрельба из лука для вас обеих.
Я взяла и вытащила из рюкзака мишень(пятое измирение-вещь хорошая!) и поставила в пятнадцати шагах от Алесии и Кэсс.Подошла к ним,вытащила лук,наложила стрелу на тетиву и выстрелила.Стрела с визгом пронеслась и попала в середину мишени.Я снова пошла к мишени и вытащила стрелу.
-Кто первый попробует стрелять?Я научу.

0

11

Когда Алесия закончила, Ехидна решила научить их стрельбе из лука. Сначала естественно показала как мы должны будем стрелять после "учебы". У Сандры челюсть отвалилась гле-то до земли... Ну где спрашивается городской жительнице видеть такое, а?
-Кто первый попробует стрелять?Я научу.
- Я, я хочу! Попрыгала Кэсс, взяла у Ехидны лук, стрелу. Постояв маленько взамешательстве как-то ухитрилась все это скомпановать. Но это ладно, еще полбеды. Еще ведь нужно выстрелить, а тетива оказывается еще так просто и не отодвигается! Кэсс даже обиделась, присев на травку и прижав лук ногой к земле принялась тянуть тетиву на себя, пыхтя что-то невразумительное. Разумеется Ал и Ехидна уже помирали со смеху.
- Ну давай зараза уже... Пробурчала девушка и резко отпустила тетиву, стрела полетела...
- Ал, осторожно! Успела пискнуть Кэсс, стрела пролетела мимо правого уха девушки. Сандра виновато опустила глазки.
- Прости...

ОФФ: Ну как? Кста такое было на самом деле, когда-то...XD

0

12

Я покачала головой.
-Давай попробуем ещё Касандра.Только уже я тебе буду помогать.
Я подняла Кэсс с земли и поставила напротив мишени и стала действовать её руками(положила свои лапки на её руки и направляла ими).
-Подними лук.Вот так он должен находиться в пространстве.Стрелу прикладываем так.Держи.Теперь посмотри на мишень.Прямо в середину.Наконечник стрелы должен смотреть в центр.А теперь омторожно и ласково потяни тетиву.Представь,что это твоя скипка.Ты должна достигнуть того же баланса.Кстати,мой лук зовут Раль.Произнеси его имя про себя.Тебе это поможет.Тетиву ты уже натянула.Отпускай резко и быстро.
Тетива зазвенела в воздухе и стрела стремительно полетела к мишени.И попала в правый край.Я улыбнулась.
-Молодец.Попробуй ещё раз.Только теперь сама.Держи вторую стрелу.И помнии:произноси про себя имя лука.Можешь с ним разговаривать также,как со скрипкой.

0

13

Алесия сидела на траве, вовсю читая книгу. Изредко она бросала взгляд на Кассандру, пытаясь подавить смех.
Мда...Интересно, как я буду?...Уж точно не лучше...
- Ал, осторожно! Успела пискнуть Кэсс, стрела пролетела мимо правого уха девушки. Сандра виновато опустила глазки.
- Прости...
Алесия ошарашенно посмотрела на Кэсс.
-Ничего, ничего...Мне вообще всегда везло...
И они вместе рассмеялись.
Всё же она была рада за Кэсс. Совсем не плохой выстрел, хоть и не туда . Она отложила книгу и начала наблюдать за ними.

Отредактировано Алесия (2008-06-10 11:14:00)

0

14

Ехидна помогла девушке поднятся. Кассандра уставилась на мишень. Да не в жисть не попаду!Малюсенькая такая... Подумала она. Ехидна вручила Кэсс лук и стала то-то говорить.
А теперь омторожно и ласково потяни тетиву.Представь,что это твоя скрипка.
Представить что на этом месте Виви?! Мысленно возмутилась Сандра. Хотя.. Можно и попробовать... Задумалась она.
Кстати,мой лук зовут Раль.Произнеси его имя про себя.
А это еще зачем? Ну ладно.. Раль, Раль.. Произнесла про себя Кассандра, прицелилась и выстрелила. Стрела воткнулась в правый край мишени, Кэсс выдохнула. Оказывается она все это время задерживала дыхание. Сандра взяла вторую стрелу, прицелилась. Кажется уже лучше. С облегчением подумала она, увидев, что вторая стрела воткнулась еще немножко ближе к центру. Ведь правда на скрипку похоже... Задумала сь она. Кстати, интересно как там Малыш? Вдруг вспомнила Кассандра.

0

15

-Молодец,Касандра.Ты можешь.Тебе ещё осталось чуть-чуть поучиться.А теперь ты Алесия.
Я подошла к мишени и вытащила из неё стрелы.Взяла у Кэсс лук и подала одну стрелу и лук Алесии.
-Вставай.Теперь ты стрелять будешь.Попробуй.
Я отшла в сторонку и внимательно наблюдала за действиями Алесии.

0

16

Алесия подавила смешок. Взяла лук, чуть не уронила. Наконец, после недолгого раздумья, совместила стрелу и лук вместе. Взрыв смеха, лук и стрела летят на землю. Попытка номер 2. Алесия вновь совместила лук со стрелой. Оттянула тетиву, как положено. Отпустила и...лук полетел в в далёкие края, а стрела осталась у девушки в руках. Согнулась в три погибели от меха.
-Знаешь, Ехи...Ехи..Ехидна - пыталась проговорить сквозь смех Алесия - Навеное это не для меня...
Отсмеялась. Снова взяла лук. Попытка номер 3. Приготовилась,прошептала что-то, выстрелила и попала...точно в цель.
Ехидна и Кассандра глаза вылупили от изумления. Алесия умирает от меха.
-Ладно...Вы что поверили?!...Это иллюзия...
Через смех произнесла бесшумно заклинание и стрела оказалась там, где и должна была быть - в соседнем дереве.

0

17

Следущей попытку выстрелить в мишень приняла Алесия. Первая оказалась неудачной..и вторая..и третья.. Зато смешно... Все втроем умирали со смеху.
- Ничего, Ал. Еще все получится! Сказала Сандра. У меня не лучше в первый раз было... Мысленно хихикнув припомнила девушка, вытаскивая стрелу из дерева и возвращая Ехидне. Еще и иллюзии умеет накладывать... Счастливый человек! Немного позавидовала Кэсс. Хотя я на скрипке играю... Размышляла она. Оглядев свои брюки, выяснила, что им уже ничто не поможет и снова устроилась на земле, сложив ноги по турецки, и делая вид что медитирует. И что в это время думатиь надо? Бу-бу-бу.. я медитирую... Что-то не помогает.. Все равно смеятся хочется.. Значит настроение такое. Улыбнулась своим мыслям девушка.

0

18

Я покачала головой.Что эта девица творит!
-Алесия,не смейся.Да не смейся!
Алесия не перестаёт смеяться.Это меня доканало.Мои глаза стали ярко-красными.И засверкали.Кожа стала ещё бледнее.И я ей сказала холодным,замогильным голосом.У них по спине пробежали мурашки.
-Ладно.Не хочешь лук,будет меч.Что тебе больше хочется,человече?

0

19

Алесия состроила серьёзную мину, хотя её содрогали приступы смеха.
-Хорошо, хорошо учитель...Я сейчас...
Попытка номер 4. Алесия взяла лук. Серьёзно посмотрела на Ехидну, так что та мгновенно рассмеялась. Поглядела на мишень. Прицелилась.
-Так, милый лук, прояви доброту, мне совсем не хочется махаться тяжёлым мечом, так что давай уже по хорошему. Я тут главная.
Выстерелила и попала в мишень. Не в центр конечно, но всё же.
-Ура! Получилось! Это не иллюзия, нет! А хотите, на деревьях цветы вырастут? я ещё раз попробую, а потом, цветочки...
Запрыгала от радости, как ребёнок.

0

20

-Нет,не надо цветов.Стреляй ещё раз.
Я покачала головой.И посмотрела на Кэсс.
-А ты с мечом будешь тренироваться?Ведь это пригодиться может в ближнем бою.Когда лук уже не поможет.

(офф.:я не смеялась.Ми злая)

0

21

Наконец, Алесии удалось попасть в мишень. Кассандра приоткрыла один глаз, глядя на результаты Алесии. Хорошо! Сандра улыбнулась, глядя на радость девушки.
- Молодец! Здорово у тебя получилось! Кивнула она. Ну вот. Значит все хорошо будет!!! А мечом махатся мне почему-то тоже не очень хочется... Кэсс представила себя со здоровенным мечом на перевес и захихикала. Нет. Лучше все-таки настолько не рисковать! А то будет "разбегайтесь кто куда"... Кэсс потянулась и разлеглась во весь рост. Почему-то хотелось спать. Ага, уснешь тут, как же. То смеются, то стреляют. Я еще жить хочу! Подумала девушка.

0

22

Алесия хитро улыбнулась. Посмотрела на Кэсс. Надо напроказничать.
-О, прекрасная Кассандра, этот выстрел я делаю в Вашу честь!
Подавила смех. Попытка номер 5. Прицелилась. Сказала луку пару ласковых. Выстрелила...вернула стрелу обратно.
-Ладно, ладно...Я ещё не стреляла...-заметила суровый взгляд Ехидны.
На этот раз точно выстрелила и попала левее центра. Из стрелы выросли цветы.
-А красиво, правда?Взглянула на Ехидну.
-Ну не будь такой суровой.

0

23

-Правда,правда.
Я покивала и села рядом с Кэсс.Та крепко спала.
-Отдохни пока,Алесия.Можешь книгу почитать.
Я взяла из рук Алесии лук и стрелу и убрала их в колчан.Потом легла на свежую траву и уснула чутким сном.

0

24

Алесия углубилась в книгу.
Ничего ценного пока...Хм...Низачто не поверю, что Титиус Зорний полез в потусторонний мир..
Ветер трепал волосы и мешал ей читать. Внезапно она заметила на странице серую каплю дождя.
Это плохо...Совсем плохо...А хотя...
Она спрятала книгу, чтобы та не намокла и посмотрела на небо. Тучи явно были настроены недружелюбно. Капли дождя всё чаще падали ей на лицо. Молнии вспыхивали одна за другой, так что гром едва успевал посвевать за ними. алесия поспешила спрятать ся под деревом

0

25

Кэсс резко проснулась, от какого-то назойливого грохота под ухом. На лицо закапали холодные капли. Сандра что-то пробурчала и перевернулась на другой бок. Не помогло.
- Да что это за напасть такая а? Пробурчала она и села на траве. Ой... Удивилась девушка, она уже успела радостно забыть, что задрыхла прямо на природе. Оглядевшись, она выяснила, что Ехидна тоже дрыхнет, а Алесия сидит под деревом. Подняв глаза к небу, Кассандра также обнаружила, что "кажется дождик начинается" а то и целая гроза.
- Ал, нельзя сидеть в грозу под деревом.. Молния ударить может. Сообщила она девушке.

0

26

Алесия поёжилась от холода. Ветер налетел нешуточный и растрепал все волосы по полной программе.
- Ал, нельзя сидеть в грозу под деревом.. Молния ударить может.
-Хорошо, - девушка встала и подошла к Кассандре и Ехидне, - А может Ехидну разбудить? Что она будет здесь мокнуть...
Алесия осторожно потрясла Ехидну за плечо. Реакции никакой. Она потрясла сильнее.
Что же это...Неужели опять?! Зов...нет, нет...
Алесия начала уже впадать в панику.
-Кэсс, ну почему она не просыпается?! - спросила она дрожащим голосом с испуганным видом.

0

27

Появилось предложение растолкать Ехидну.
- Ты прям читаешь мои мысли! Заявила Кэсс и тоже потрясла Ехидну. Реакции никакой.
-Кэсс, ну почему она не просыпается?!
- Откуда я знаю... Пробормотала Сандра усаживаясь рядышком с Ехи. Потом немного подумав как заорет у нее над ухом. ЕХИДНААААААА!!!ВСТАВАЙ! Никакой реакции не последовало. Вот тут Кассандра начала волноватся.
- Может быть у дампиров такое бывает? Осторожно спросила девушка, как будто разговаривая сама с собой.

0

28

Алесия подняла на Кэсс полные слёз глаза.
-Это наверное опять этот зов...Так уже было однажды...Всё из-за проклятия...
Она нервно оттёрла струящиеся слёзы и прошептала
-Ну зачем я его прочла?...От него одни несчастья...Как её разбудить теперь?...Но...-Она задумалась - ..в прошлый раз я её разбудила...Алесия принялась повторять то, что уже вытворяла - хлестать несчастого дампира по щекам.

0

29

-Зов? Ты о чем? Встрепенулась девушка, глядя на Алесию. Опять я не в курсе... Немного погрустнела девушка, взглянув на сладко спящую Ехидну.
- Да не плачь ты, все будет хорошо... Неуверенно добавила Кэсс, глядя как Ал трясет несчастного дампира.
Ты о проклятии замка чтоли? Какое это имеет к ней отношение? Кивнув на Ехидну, вдруг вспомнила Сандра. Мла. Чудные делишки тут творятся, а я и не подозревала, что все так сложно... Размышляла Кассандра, задумчиво пожевывая подернувшуюся травнику. Ну в принципе что тут такого? Раз есть проклятие замка, значит все будет не так как обычно... Пришла она к такому выводу. Стало немного прохладно. Наверное, это от того, что я промокла... Решила скрипачка и попыталась спрятатся под только что сорванным лопухом.

0

30

Алесия оставила в покое Ехидну. Это бесполезно.
-Да, всё это глупое откровение Хель Торра! Я нашла в библиотеке...И с тех пор творятся странные вещи...А когда я его Ехидне сказала, то она вот так же заснула и не просыпалась...Ну, Кэсс, она что, так и будет здесь лежать?!
Алесия взглянула на небо. Ещё немного и зарядит ливень.
Вот опять чёрти что! Надо немедленно узнать у библиотекаря, просто пойти и вытрясти из него всё...Но как же Ехидна...
-Послушай, а она очень тяжёлая? может донести её как нибудь?

0


Вы здесь » Проклятый замок Ингвард » Леса » У южного склона горы.