Проклятый замок Ингвард

Объявление

Мы переехали на этот адресс - http://estlandia.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый замок Ингвард » Лавки и магазинчики » Оружейно-магическая лавка


Оружейно-магическая лавка

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

...Эта лавка отличается от других тем,что на ней нет никаких вывесок,привлекающих зевак.Покупатель сам найдёт эту лавку.Здесь всё серьёзно.Не то что в других магических лавках города.Там только фокусы и илюзии.Зайдя в лавку впервые,можно удивиться.Ведь обстановко не очень соответствует лавке.Стол и два стула рядом с ним.А также шкаф у стены.Колокольчик весит у двери и хозяин лавки всегда узнает,что пришёл посетитель.Вы просто назовёте заказ или,для того чтобы определиться,посмотрите толстую тетрадку с товаром.Очень удобный способ.Владелица лавки-Теххи Шекк....
...Толстая тетрадка товаров лежит на столе.Открыв её мы на первой странице видем надпись вычурными буквами:"Владелица лавки-Теххи Шекк.Надеюсь,Вы найдёте именно то,что Вам нужно.".Переворачиваем страницу-и уже видно список товаров.Чтож,посмотрим...

В наличии имеются.

Название:кинжал Кровавой Луны
Вид:оружие,наделенное маг.свойствами
Маг.свойства:способен уничтожить любую нежить.А также рана после него загнивает и открывается обильное кровотечение.

Название:кинжал Сумеречных Гроз
Вид:оружие,наделенное маг.свойствами
Маг.свойства:при ударе вызывает электрический разряд

Название:кинжал Холода
Вид:оружие,наделенное маг.свойствами.
Маг.свойства:замораживает,удар холодом каждые 2 удара.

Название:Меч Ветра
Вид:оружее,наделённое маг.свойствами
Маг.свойства:подвластна стихия воздуха.Способен вызвать сильный ветер,при котором все падают на землю,кроме хозяина меча.Может также вызвать смерч.И призвать к помоще птиц

Название:Меч Воды
Вид:оружее,наделённое маг.свойствами
Маг.свойства:подвластна стихия воды.Способен вызвать потоп и призвать к помощи водных существ,также русалок и водяных.
В продаже нет!

Название:Меч Духов
Вид:оружее,наделённое маг.свойствами
Маг.свойства:может призвать к помощи духов леса,земли,воздуха и водоёма,близ которого Вы находитесь.

Название:Меч Огня
Вид:оружее,наделённое маг.свойствами
Маг.свойства:подвластна стихия огня.Может призвать пожар или вызвать шар огня(диаметр шара 5-10 см,поражает находящихся на 3 м от меча и его владельца,забирает 58% жизни)

Название:Меч Рубина
Вид:оружее,наделённое маг.свойствами
Маг.свойства:подвластна стихия эфира(звёзд).Способен вызвать шар света(диаметр шара 2-14 см,служит для атаки или для освещения,для атаки:забирает 64% жизни;для освещения:освещает всё в радиусе 6 м.)

Название:Меч Смерти
Вид:оружее,наделённое маг.свойствами
Маг.свойства:может быстро и качествено оживить мертвецов(только Некромантам).Способен уничтожить любую нежить.

Название:Кинжал Дракона
Вид:оружее,наделённое маг.свойствами
Маг.свойства:способен убить даже дракона.85% при ударе вызвать огненный разряд.

Название:Кинжал Крови
Вид:оружее,наделённое маг.свойствами
Маг.свойства:кровотечение из раны не останавливается.Высасыват жизнь.

Название:Кинжал Мести
Вид:оружее,наделённое маг.свойствами
Маг.свойства:Использовать только Некромантам.При помощи него можно вызвать или оживить любую нежить.Используется для ритуалов.

Название:Копьё Рассвета
Вид:оружее,наделённое маг.свойствами
Маг.свойства:наконечник помогает освещать пространство в радиусе 4 м.

Название:Сабля Белого Огня
Вид:оружее
Маг.свойства:-

Название:Огонёк
Вид:обычная бытовая вещь с маг.свойствами
Маг.свойства:Освещает всё в радиусе 7 м в течении 35 часов.

Название:Кубок Моря
Вид:обычная бытовая вещь с маг.свойствами
Маг.свойства:в кубке никогда не кончается вода.

Название:Сухарь
Вид:обычная бытовая вещь с маг.свойствами
Маг.свойства:съев один сухарь,можно насытиться,как отведав 10 блюд на пиру.Только по вкусу напоминает хлеб.

Название:эльфийская верёвка-паутинка
Вид:обычная бытовая вещь с маг.свойствами
Маг.свойства:самостоятельно поднимает владельца на высоту или спускать.Прилипает к любой поверхности(кроме воздуха).

...А также есть свитки с заклинаниями и колбы с маг.заклинаниями и свойствами.Колбы из обычного и магического стекла...

ОФФ:Товар может пополняться.

0

2

***Горное озеро
Теххи шла по мокрой от дождя улице и рассматривала немногочисленных прохожих.И так в быстром темпе дошла до своей лавки.Лавка встретила её темнотой.
"Пора навести тут порядок.А также завести тетрадку с товаром.А то не все знаёт,какой товар есть в лавке."-подумала Теххи и зажгла свет в зале для приёма.А потом прошла на второй этаж дома,где находились её комнаты и залы.Приняла контрастный душ и переоделась в чистую одежду:коричневое платье.И прошла на первый этаж вновь.
Для начала взяла тряпку и ведро с чистой водой.Вымыла начисто пол.Заменила воду другой и взяла чистую тряпку.Вытерла пыль везде,где можно.Помыла окна.Зал стал чистым и пригожим для жизни...
Через час весь дом был в чистоте.Теххи устало села в кресло,но работа на этом была незакончена.Пришлось,вздохнув,притянуть себе тетрадку,перо и чернила.И начать заполнять.
Ещё через полчаса Теххи закончила все дела.И потянулась.Прошла на светлую кухню и приготовила себе ужин,состоящий из салата и жареной картошки.Покушав и оставив большую часть "на завтра",Теххи начала варить себе камру(вариант кофе и чая,очень вкусный к тому же).Камра сварена и Теххи с кружкой в руках пошла на второй этаж смотреть из окна на вид замка принцессы и читать вечерний выпуск газеты "Королевский голос".

0

3

***Таверна "У ивы"
Я шла по улице.Уже был поздний час,и прохожих не было.Тем лучше.Мне будет легче разыскать Кассандру.Вдруг у мои ноги остановились у здания,явно какой-нибудь лавки.И я тихо подошла к двери.Она была не заперта.Я зашла внутрь.Звякнул колокольчик.Я осмотрелась.Не было ни прилавков,ни стелажей.Только стол и несколько стульев.Я остановилась у порога.Ведь хозяин должен подойти с минуты на минуту.На втором этаже видимо жил этот хозяин.А также часть помещений на первом этаже.До меня донёсся сладкий запах камры.Видимо здесь ужинают.Надеюсь я никого не побеспокойла.
Чтобы не стоять столбом на пороге я прошла к столу и села на один из стульев.Взгляд уставился в дверь в соседней стене.

0

4

Офф:теперь я пишу от первого лица.
Я услышала колокольчик и,закутавшись в тёплый плащ,спустилась на первый этаж.Становилось холодно.Даже в доме.Поэтому неожидала в этот час посетителей.Спустившись вниз,я увидела чёрноволосую девушку с бледным лицом.
"Бедняжка должно быть болеет."-пронеслось у меня в голове.Ведь на вампира девушка не походила.Поэтому другого объяснения не было.Ну да ладно.
Я приветливо улыбнулась девушке.
-Хороший день,леди.Что Вас привело ко мне в лавку?Товар можете выбрать в этой тетрадке,-я подвинула к незнакомке тетрадку.-Давайте познакомимся,меня зовут Теххи Шекк,я владелица этой оружейно-магической лавки.
Я повернулась к камину и начала растапливать его,чтобы согреть комнату.Вскоре в зале значительно потеплело,но я ещё не скидывала свой тёплый плащ.Уселась на стулеЮнапротив незнакомки.
-Кстати,леди.Вам лучше не выходить в такую погоду из дома при Вашей болезни.

0

5

Я рассеяно придвинула к себе тетрадку и открыла её.
-Меня зовут Анна,леди Теххи.Я просто проходила мимо и решила зайти погреться и посмотреть на лавку без вывески.
-Кстати,леди.Вам лучше не выходить в такую погоду из дома при Вашей болезни.
-Да,да.Только у меня нет дома.Я путешествую.Недавно к Вам в город приехала.
Тетрадка заинтерессовала меня.И я решила присмотреть подарок для Кэсс.Она мне была как сестра.А также способная ученица.И я увидела вещи полезные.Сухари,верёвка паутинка,пробирки,кубок...Глаза разбегались.Только надо найти было Кэсс или место,где можно переночевать.Вот это заставляло меня задуматься,перелистывая страницы и вчитывясь в изображения и подписи к ним.

0

6

Я доброжелательно улыбнулась.
-Можете остаться у меня.На втором этаже за второй дверью слева от лестницы есть пустая комната.Можете располагаться там.
Я прошла на кухню и взяла готовый кувшин с камрой и маленькую жаровню,над которой камру можно подогреть.И принесла в зал посетителей.
-Прошу Вас,Анна.Хотя давайте без "выков",ладно?Анна,я наверно пойду спать.А то я успела утомиться за день.Можете выбрать товар.А завтра мне скажете.Приятных снов!
Я поднялась в свою спальню.Скинула с себя одежду и плащ.А потом переоделась в мягкую,длинную и тёплую ночную рубашку.Легла под одеяло и быстро погрузилась в сон.

0

7

Я рассеяно покивала головой.
-Да,да,конечно,Теххи.Спасибо тебе.Приятных снов.
Теххи ушла наверх,а я осталась в зале.Отодвинула тетрадку и налила в кружку камры из кувшина.Она согрела меня.И тем более очень вкусна.Теперь я стала испытывать большую симпатию к напитку и хозяйке.Я-довольно примитивное существо,вы не находите?Ладно,не находите,так не находите.Я повернулась к камину и уставилась немигающим взглядом на камин.

0

8

<-------Главная площадь
Сандра осторожно приоткрыла дверь и сунула нос в лавку. Приветливо зазвенел над головой колокольчик. Кэсс целиком проникла в помещение и огляделась. Повернув голову к камину Кассандра заметила.. Ехидну! Сандра так обрадовалась, что готова была бросится ей на шею. Но из-за врожденной скромности эттго не сделала, а просто подошла и улыбнулась.
- Очнулась наконец? Ты не представляешь как мы с Алесией за тебя волновались! Она говорила про то, что на тебя проклятие так подействовало.. Правда чтоли?  Кэсс все болтала и немогла остановится, ей было интересно все. А раз уж Алесия не удосужилась рассказать ей все просто и понятно, пусть это хоть Ехидна сделает - зря она чтоли очнулась?

0

9

Зазвенел колокольчик.Я повернула голову в сторону двери.И увидела там Кассандру.Не зря ноги меня сюда занесли!Интуиция 5+!Касандра щебетала без умолку.Но в её глазах я увидела радость.
"Хоть кто-то мне ещё радуется...А надолго ли это?"-подумала я.И сразу себя оборвала.-"Да на долго.Не предавайся унынию!"
Кэсс тем временем сделала паузу в своём монологе и я решила вставить своё слово.
-Хороший вечер,Кэсс.Проклятье на меня не подействовало.Это было другое...-я сделала паузу,не решаясь рассказать Кассандре о сне и о дарах.Но потом решилась.Она мне стала как сестра.Я почему-то чувствовала в ней родственную душу.И начала рассказывать насмешливым тоном.-Только это большой секрет,сестрёнка.Никому не рассказывай."Никому" значит никому,даже Алесии нельзя знать.-Я сделала паузу и вздохнула.-Теперь мне подвластна левитация и регенирация.Богиня Селена дала мне эти "дары" и новое имя.Кстати,называй меня лучше Анна.У меня такое имя настоящее.

0

10

Судя по всему, Ехидна тоже была рада видеть Кэсс. Хотя по ее виду сложно было сказать, повлиял ли на не как-то этот самый "летаргический сон", но характер ее не изменился ни на сколько, это уж точно. Когда Сандра остановилась ненадолго, чтоб хотя бы немного передохнуть и глотнуть свежего воздуха, Ехидна заговорила.
-Только это большой секрет,сестрёнка.Никому не рассказывай."Никому" значит никому,даже Алесии нельзя знать. Почему-то девушка даже не удивилась, что Ехидна обратилась к ней "сестренка", тогда, Кэсс показалось это очень даже правильным словом, так как это и должно собственно говоря и быть. Осмыслив, что сказала собеседница, Кэсс активно покивала, мол, да да, конечно, никому ни слова. А Ехи продолжала.
- Теперь мне подвластна левитация и регенирация.Богиня Селена дала мне эти "дары" и новое имя.Кстати,называй меня лучше Анна.У меня такое имя настоящее.
Кассандра широко раскрыла глаза, на дне которых плескалось безмерное удивление.
- Ехи..ой..то есть Анна, а ты не знаешь почему эта богиня так расщедрилась? Спросила она.

0

11

Я покачала головой.
-Не знаю.Не знаю.Но и зачем знать больше,чем требуется.Правда я заплатила за эти дары болью и одиночеством.Ведь перед тем,как ко мне пришла Селена...Я была в чёрном Ничто.Там ничего не было...А потом появился огонь...И я горела заживо...Это продолжалось долго,очень долго.Но потом я оказалась рядом с Селеной.-Я посмотрела на Кэсс.-Ты много знаешь о Селене?Знаю что нет.Селена-богиня Луны,Ночи и Снов.Её символ-фиолетовая луна и летучая мышь.Она покровительница ночных обитателей этого Мира.И предо мной она предстала в образе лунной эльфийки.
Я замолкла ненадолго.Посмотрела на тетрадку и вспомнила про подарок.
-Кстати,Кассандра.Я тебе решила сделать подарок.Не знаю почему.Наверное,интуиция.У тебя когда даень рождения?Наверно скоро.Вот,в этой тетрадке оружее с магическими свойствами.Выбирай.Хозяйка лавки любезно согласилась продать мне свой товар.И знаешь,я Теххи расспрошу.Может,в её подвалах затерялась карта Ингварда.Она нам поможет.Да уж,сестрёнка...
Я придвинула к Кэсс тетрадку,чтобы та выбрала себе подарок.

0

12

-Не знаю.Не знаю.Но и зачем знать больше,чем требуется.Правда я заплатила за эти дары болью и одиночеством.Ведь перед тем,как ко мне пришла Селена...Я была в чёрном Ничто.Там ничего не было...А потом появился огонь...И я горела заживо...Это продолжалось долго,очень долго.Но потом я оказалась рядом с Селеной.Ты много знаешь о Селене?Знаю что нет.Селена-богиня Луны,Ночи и Снов.Её символ-фиолетовая луна и летучая мышь.Она покровительница ночных обитателей этого Мира.И предо мной она предстала в образе лунной эльфийки.
Кассандра почти что с открытым ртом слушала Анну, все что было ей сказано, было для Сандры новостью, книгами она никогда особенно не увлекалась, газеты не читала. Разве то в таверне слушала свежие новости, но вряд ли, таверна то место, гд говорят о подобных вещах как боги. Кэсс даже немного пожалела дампира. Одиночество это ужасно и очень очень плохо, уж это то она знала, может быть потому и взяла котенка, чтобы жить одной не скучно было.
-Кстати,Кассандра.Я тебе решила сделать подарок.Не знаю почему.Наверное,интуиция.У тебя когда даень рождения?Наверно скоро.Вот,в этой тетрадке оружее с магическими свойствами.Выбирай.Хозяйка лавки любезно согласилась продать мне свой товар.И знаешь,я Теххи расспрошу.Может,в её подвалах затерялась карта Ингварда.Она нам поможет.Да уж,сестрёнка...
- Семнадцатого сентября. Машинально сказала девушка и тут же сообразила. Так это ж завтра! и с некоторым уважением посмотрела на Ехидну, у самой Сандры интуиция практически отсутствовала, так, от случая к случаю. Но все-таки было приятно. Ей уже давно никто не делал подарков на день рождение. Да и просто так не делали. Обычно она на день рождение делала сама себе подарок, например, покупала какую нибудь милую сердцу не очень дорогую безделушку.
- Да, карта нам бы очень пригодилась... Пробормотала Кассандра погружаясь в тетрадку. Иногда с ее стороны доносились возгласы вроде :"Ухт ы!" или "Вот ничего себе.." Наконец, Сандра дошла до Меча Воды, с восхищением девушка читала его свойства, наконец, повернулась к Ехидне.
- А вот этот можно? Радостно спросила она и тут же слегка потупилась. Хотя дорогова то наверное...

0

13

Я заглянула через плечо Кэсс в тетрадку.
-Можно,можно.Тебе всё можно.Подарок,он и есть подарок.А меч хороший.Ладно,я попрошу у хозяйки этот меч.Только завтра с утра.Она сейчас спит.
Я почувствовала себя доброй тётушкой.Интересное,надо заметить,чувство.
-А интуиция у меня действительно хорошая.Так угадать...Чтож...А теперь о насущных проблемах.Попасть просто так в проклятый замок мы не можем.Нужен ключ.А ключ где-то у дворянской династии Соловьёв.
Я встала и стала в задумчивости ходить от одной стены к другой,глядя себе под ноги.
-Сегодня у нас четверг.Так вот в понедельник один из Соловьёв устраивает бал-маскарад.Нужно придумать,как на него попасть.Граф Амариллис любит старину.У меня завалялся браслет времён Свершения(эти времена были 4 века назад).Так что вход на бал есть.
Я прошлась по стене до потолка не заметив этого.И оказалась опять на стуле рядом с Кэсс.
-Так что нас ждёт приключеньеце.

0

14

Кассандра жутко обрадовалась узнав что утром меч будет уже в полном ее распоряжении.
- Какая ты добрая! Восхищенно пискнула девушка, практически впервые чувствуя себя настоящей именинницей. Да, все-таки жизнь хорошая штука! А ведь мы знакомы с ней всего ничего.. А кажется будто я знаю Анну уже лет сто, никак не меньше! Такие мысли немного удивили Кэсс, но долго зацикливатся на них было некогда да и не имело смысла.
- Попасть просто так в проклятый замок мы не можем.Нужен ключ.А ключ где-то у дворянской династии Соловьёв. -Сегодня у нас четверг.Так вот в понедельник один из Соловьёв устраивает бал-маскарад.Нужно придумать,как на него попасть.Граф Амариллис любит старину.У меня завалялся браслет времён Свершения(эти времена были 4 века назад).Так что вход на бал есть.
- Бал-маскарад? Обрадовалась девушка. Анна, ты гений! На полном серьезе заявила Кассандра. Но как мы достанем этот ключ? Купим? Так он наверное дорогущий раз такой старинный... А украсть это как то.. Кэсс немного поежилась, показывая свое отношение к данному делу. Наверное, на месте разберемся да? Неуверенно сказала она.
- А! И раз уж мы о замке! Алесия сказала, что прежде чем идти нужно предупредить принцессу! Сообщила девушка. И если ты не против, делать это должна разве что ты...нам пожалуй слабо. Кассандра немного виновато улыбнулась.

0

15

Я поправила прядь волос,спавшую мне на глаза.
-О,королева Исилиэль уже знает.Я её в самом начале моего прибытия в город встретила.Нужно быть более рассудительной.Я всегда забочюсь о том,чтобы власть была в курсе основной цели.Нюансы лучше держать при себе.А ключ мы можем обменять.
Я торжествующе посмотрела на Кассандру.
"Хватит выпендриваться!Нечего заставлять девчёнке состовлять о тебе ошибочное представление."Да?И какое же представление обо мне не ошибочное?Ты вообще где шлялся,душа моя?
"Про верное представление я умолчу.Ты сама должна додуматься до этого.А так я крепко спал."Вот какой он у меня ловкий гад!Ловко ускользнул от ответа,услышав на который я могу обидеться.
-Слушай,Кассандра.Расскажи мне про что-нибудь.

0

16

Дверь тихо отворилась, так что девушки не заметили этого. Ваана заставила колокольчик молчать и тихо вошла. Не привлекая внимания сделала вид, что разглядывает магические принадлежности. Она слушала напряжённо каждое слово, пытаясь понять, почему вообще пришла в эту лавку. Слова их были ей не понятны..Богиня Селена, дары...Всё это было совсем не то...Алесия... Ваана никогда не слышала этого имени. Но услышав его, поняла зачем пришла. Таково уж было её больное сознание. Она исподлобья взглянула на девушек, соображая, как бы не испугать их, особенно Кассандру. Возможно стоит прикинуться нищенкой, тем более, что вид у неё подходящий. Но все намерения вааны рухнули, когда она неожиданно даже для себя самой сказала:
-Пока дамы беседуют о дарах, высший дар теряют.

0

17

Мой вопрос или,правильнее сказать,просьбу никто не ответил.Кассандра заснула в кресле.Я осталась одна и посмотрела на горящий огонь в камине.Хорошенькое такое дело,этот огонь.Он греет и помогает жизни,но может убивать и крушить всё.Сама знаю.Сколько пожаров мне удалось повидать,уму не постижимо.Вдруг мои размышления бесцеремонно прервал чей-то чужой голос.
-Пока дамы беседуют о дарах, высший дар теряют.
Я подняла голову и увидела девушку лет так 25-28.Это моя личная прикидка.Девушка была странной...И в ней я смутно почувствовала угрозу.И запах безумия.А вы не знали что безумные имеют свой весьма различимый запах?Только не всем дано его различить.И вдруг я почувствовала сущность этой девушки.Демонесса.Но в человеческом обличии.И такой останеться всегда.Моё лицо оставило безразличную маску спокойствия.Обычно я напрягаюсь,но на лице это не сказывается.Но на этот раз мои чувства внутри соответствовали лицу.Было безразлично спокойно.Мне было всё-равно.Лишь лёгкое любопытство шевельнулось в душе.Шевельнулось и замолкло.Поэтому я решила вступить с этой девушкой в беседу.
-А что для Вас высший дар,леди?Жизнь?Магия?Или что-то ещё?Лично мне от этого существования терять нечего.
Я посмотрела на демонессу,ожидая ответа.Холодно так посмотрела.Но в моём взгляде не было угрозы.Только капля сочувствия и понимания.

0

18

Ваана развернулась, полностью открыв лицо свету камина. Она была спокойна, ни тени безумия. Реакция девушки обрадовала её и даже внушила надежду на спокойную беседу. Ваана слишком хорошо изучила своё безумие. Главное - постоянный контроль и не провоцировать.
-А что для Вас высший дар,леди?Жизнь?Магия?Или что-то ещё?Лично мне от этого существования терять нечего.
Ваана снисходительно улыбнулась. Магия - к ней она слишком привыкла, чтобы ценить. Жизнь - расстаться с ней она могла в любой момент без малейшего колебания.
-Дружба - произнесла она мягко. Мгновение её лицо излучало болезненную одухотворённость. А затем мрачная тень сменила её. Она посмотрела открыто в глаза девушке, взгляд её был холоден и жесток, казалось бы , но содержал едва заметную долю сожаления, сочувствия и боли. Ей хотелось, чтобы Ехидна прочла в этом взгяде смысл её слов, но она привыкла, что никто не могет этого сделать.

Отредактировано Ваана (2008-07-05 14:44:46)

0

19

Я немного наклонила голову.
-Да,дружба-это вещь нужная и хорошая.Только друзей у меня мало.Только Кассандра,-я посмотрела на мирно спящую девушку,а после перевела взгляд на демонессу.-И ещё одна девушка,Алесия.Хотя иногда хочется,чтобы было много друзей.Но подружиться с просто людьми почти невозможно.Мне это "почти" удалось.У меня две подруги.Всего две.А другие люди не понимают меня.Да и тебя наверно тоже.Мы почти обречены на одиночество.Но иногда судьбу можно обмануть.Иногда...
В моём сердце порвалась какая-то струнка и я ощутила смутное беспокойство.Но оно обратилось в ледяное безразличее.
-Не соизволите ли Вы представиться?Я лично-Анна.А как зовут мою подругу Вы уже знаете.
Сердце стучало ровно и в такт.Но что-то всё-равно было не так.И это "что-то" не давало мне покоя.Но вскоре это отступило.И я благополучно забыла об этих чувствах.

0

20

-Обмануть судьбу...
Почти прошептала она, внимательно выслушав речь Ехидны. Грустно улыбнулась с оттенком горечи. Конечно, девушка ничего не поняла. Ваану это рассторило. Она сама не знала, в чём смысл её слов, да и откуда ей было знать. Она чувствовала, от этого зависит очень многое. Но Ваана не знала, как объяснить.
-Не соизволите ли Вы представиться?Я лично-Анна.А как зовут мою подругу Вы уже знаете.
Ваана редко называла своё имя. Почти никогда.
-Ваана моё имя. Ударение на вторую "а".
Произнесла она каменно-холодным голосом, соображая, как бы донести до девушки смысл слов.
-Послушайте...Я знаю, я сумашедшая...Но я никогда не говорю что-либо просто так. Всему есть смысл. Вы должны понять, ибо я чувствую, в этом имени "Алесия", на нём печать судьбы, которую вы хотите обмануть, быть может...прямо сейчас...
Она остановилась. Слишком мало сознание давало ей свободы. Она устала быть его пленницей. Но нем огла никак вырваться.

0

21

Я присушалась к речам Вааны и наконец-то до меня дошло.Больно стукнуло по сознанию.Я почувствовала эту тончайшую струнку в сердце,которая соединяла меня с Алесией.Она с треском порвалась.Я резко вскочила на ноги да так,что опрокинулся стул,на котором я сидела.Я рванула к двери со скоростью,но остановилась возле неё,коснувшись тонкими пальцами ручки.Мои губы побледнели.Всё моё существо наполнилось болью и утратой.
-О,нет...Я опоздала...-прошептала едва слышно я.-Как я могла такое допустить...Нет...Нет...
Сердце сковало беспощадными силками боли.В моих глазах её было много,очень много.Больше чем у любого другого человека.Хотя я не человек.Я полукровка.
Но слёз почему-то не было.Глаза оставались сухи.
Ну почему так?!Почему?!О Селена,зачем ты так наказываешь меня?Зачем?!Что я Вам сделала?То,что уродилась от вампира?То,что убивала врагов без пощады и сочувствия?Ну почему?Почему?!
Я чуть не выкрикнула эти слова вслух.Но я лишь устало села на кресло у камина и уставилась в одну точку.Ничего вокруг себя я не замечала.Ничего.Мне было уже всё-равно.Я ничего не чувствовала.Боль уже прошла,оставив после себя покалывание.
Внезапно всё это обрело ясность.И ко мне вернулась моя способность думать.И я поклялась неизвестно кому,что отомщу за Алесию.Отомщу несмотря ни на что.Может,когда нибудь мы встретимся.Нет,не "может".Мы обязательно встретимся.Она не могла просто так умереть.Ведь неизвестно что происходит,за Порогом.Она обязательно где-то существует.И ей наверно там хорошо.А я только мешаю ей существовать своим горем.Нет,я обязтельно найду этого подонка и отомщу.Направлю его прямиком в серое Ничто.

0

22

Ваана тяжело вздохнула. Где-то глубоко в душе её проснулись воспоминания. Теперь она знала, зачем пришла, но от этого не было легче. Она невольно прочла мысли девушки.
-Это Хель Торр.
Её голос дрогнул. Хель Торр...во что он превратился?...нет..Во что его превратили...Ваана помнила его высоким, крепким, с неизменной приветливой улыбкой и мягким, бархатным взглядом. Ваана думала, что таким он для неё останется навсегда. Давно похоронила его. Но подобное воскрешение...Хель Торр..мудрый маг..это в прошлом...Ваана вдруг взяла девушку за руку своей холодной костлявой рукой.
-Он не может убить.
Прошептала Ваана, глядя Ехидне в глаза.
Ветер ударил в окно и стекло задрожало, жалобно звеня. Холодные осенние сумерки обвалакивали город мягко, тихо.

0

23

Я слегка покачнулась,когда услышала это имя.В памяти что-то шевельнулась.Но не вылезло наружу.И это к лучшему.
-Он не может убить.
Я покачала головой.
-Люди меняются.Алесия что-то знала про него,что-то важное.Она одна.Поэтому он и убил её,наверное.Но это не оправдание.И прошу,не занимайся при мне теликенезом.У меня от этого кожа зудит.
У меня правда зудела кожа.Но я её не чесала.Помнила,что один раз почесала на свою голову.Потом два дня ходить не могла.Глаза загорелись потусторонним огнём,который пугал всех.Я посмотрела в глаза Вааны.Глаза загорелись ярче и потухли.Стали иссия чёрными и бездонными.
К слову сказать,я не знала и не замечала,что происходит со мной.Поэтому просто смотрела в глаза Вааны,единственное что связывало меня с этим бренным Миром.

0

24

Ваана села напротив.
-Нет...Он не может убить..Он может заморозить тело и сковать волю...Но он не способен отправить душу в рай или преисподнюю..не дано ему это...
Это был не бред. Взгляд Вааны был ясным и живым, как человеческий.
-Это не телекинез...Это невольно происходит..Я не контролирую..
Сказала она с грустью. Внезапно встала и резко подошла к окну. Лицо исказилось. Она напряженно вглядывалась в сумерки минуты две. Или это игра воображения...Галюцинации...Или это он...Ваана обернулась. В её глазах застыл страх. Но он быстро сменился угрюмой решительностью.
-Идём туда-Произнесла она твёрдо - пускай твоя подруга побудет здесь..её не стоит видеть..
Ваане надо было убедиться. Она не хотела всё же верить своему сознанию - итак часто подводит.

0

25

Я полуутвердительно кивнулп и встала из кресла.Глаза мои,в отличее от глаз Вааны,которые стали человеческими,стали у меня мёртвыми.Я направилась к двери,но решила не третить время.Отсюда до дома Алесии нужно было долго идти.Я протянула едва теплевшую руку Ваане и взяла её за её холодную руку.Бросила взгляд в зеркало и невольно ужаснулась своим мёртвым чёрным глазам.Мир опять поплыл у меня перед глазами.Но я справилась с этой волной.Губы мои шёпотом произнесли заклинание и Мир померк перед нашими с Вааной глазами.Нас закрутил чёрный вихрь и мы провалились в бездонную бездну.И телепортировали на чердак библиотеки.
***Чердак библиотеки

0

26

Ваану покоробила мысль об использовании поратала, но делать нечего. В памяти всплыл последний инцидент, когда Шама перенесла их вместо преисподней в предверие рая. Да уж..Пришлось отбиваться...И попробуй докажи этим ангелам, что случаяяно оказались там. Шама...Ваана уже успела позабыть о ней. Пока портал переносил их, Ваана вспоминала их последнюю неудавшуюся встречу. Надо ли повторять? У Вааны такого желания не было...Она была уверенна, что сестра намеренно заманила её в чертову таверну!...
***Чёрдак библиотеки

0

27

***Чердак библиотеки
Я со вздохом очутилась в этой лавке.Кэсс мирно спала,хозяйка таверны тоже.Всё осталось как прежде.Но Алесия умирла...Я обязательно отомщу.Найду этого Хель Торра и отомщу.Ведь он может не остановиться.
Я вытащила письмо и положила его на стол.Пусть пока тут полежит.А я села в кресло у камина и снова посмотрела на огонь.

0

28

Кассандра резко проснулась. Почему-то она никак немогла вспомнить, когда она заснула. При попытках что-то вспомнить, заболела голова. Кэсс потрясла ей и огляделась. Память возвращалась не сразу, осколками, которые немного больно резали сознание. Та.. Кажется я в лавке. Ехидна! То есть.. Анна, дары..меч... Сандра закрыла глаза, так было немного легче. Голова явно поняла что никто не собирается ее успокаивать и успокоилась сама. И то правда, зачем работать на публику, если эта публика не обращает на тебя никакого внимания? даже неинтересно, честное слово! Наконец, Кассандра соизволила приоткрыть глаза, Ехидна сидела в соседнем кресле. Кэсс показалось, что она толи устала, то ли.ну если б Сандра плохо знала Анну, то сказала бы что та..расстроилась. Девушка легко вскочила и осторожно подошла к Анне.
- Что-то случилась? Тихо спросила она, стараясь не разрушить стоящую вокруг немнго напряженную, как после грозы, тишину. Кажется Анна услышала ее не сразу и скрипачке пришлось ее потрясти.
- Эй, с тобой все в порядке? Повторила она. Странно. Что же может выбить из колеи нашего хладнокровного дампира? Нехорошее сомнение вкралось в душу Сандры.

0

29

Я подняла на Касандру свои пустые печальные глаза.
-Алесия...Погибла...Её убили...Этот чёртов маг!Посмотри в письме его грешное имя.Алесия захотела рассказать о нём королеве.Но не успела.
Мой голос звучал отстранённо и слегка печально.Хватит ли у Сандры сил выдержать эту новость?Хватит ли сил не впасть в депрессию или печаль?Хватит?Или всё же нет?Неизвестно.Это зависит от самой Кассандры.Не от меня.
Почему я допустила смерть Алесии?Почему?Не умрёт ли также Кассандра от руки Хель Торра?Та,что стала мне почти сестрой?И что будет в будующем?
Эти и другие вопросы крутились у меня в голове.Но ответа на них я не находила.

0

30

-Алесия...Погибла...Её убили...Этот чёртов маг!Посмотри в письме его грешное имя.Алесия захотела рассказать о нём королеве.Но не успела.
Кассандре показалось, что ее огрели мешком с песком по голове. В глазах резко потемнело. девушка пошатнулась и не упала лишь потому, что уцепилась за спинку кресла, на котором сидела Анна. Сложно пересказать ту бурю чувств, которая пронеслась за один миг в душе девушки. Там было все: злость, ненависть, желание отомстить, горечь, боль. Сандра тихо осела на пол и когда почувствовала, что может владеть голосом хрипло спросила.
- Что?.. Это не значило, что она не расслышала, скорее это было не желание поверить в происходящее. Кэсс резко замотала головой, чувствуя как к горлу подступают предательские слезы.
- Нет, нет! Это какая-то ошибка!! Нет..Алесия не моет..быть...
Больше она ничего не смогла выговорить. Слезы душили ее. А в голове (как это и обычно бывает в таких случаях) билась одна-единственная мысль. Это я, я во всем виновата! Заем я ее тогда отпустила? нет..это сон.сон...или Анна ошиблась..ведь всякое бывает? Все ошибаются! Но лучик надежды тут же угас, при одном взгляде на Анну. Кэсс опустила голову чуть прикрыв ее руками и тихонько плакала. Почему-то было стыдно. Ведь у Анны потеря не меньше! А она вот держится..не плачет...

0


Вы здесь » Проклятый замок Ингвард » Лавки и магазинчики » Оружейно-магическая лавка