Проклятый замок Ингвард

Объявление

Мы переехали на этот адресс - http://estlandia.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый замок Ингвард » Дома жителей » Небольшой домишко


Небольшой домишко

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Небольшой домик на окраине города, вообще-то он заброшенный, но пока его заняла Кассандра.

0

2

<------Водопад
Девушка быстрым шагом зашла в дверь, та захлопнулась у нее за спиной. Сандра выжала в какое-то подвернувшееся ведро воду с волос, и немного с юбки. Зажечь бы сейчас камин... Подумала девушка. Возле пыльного камина нашлось несколько сухих поленьев. Кассандра с огромным трудом наконец развела в камине огонь. Придвинула к нему поближе колченогий стул и стала сушится. Прятное тепело разливалось по телу, домик даже принял какой-то уютный вид. Как будто бы я действительно дома... С некоторой грустью подумала девушка, вспоминая давишний разговор со стражницей Ингварда. Интересно, в чем же здесь дело? Наерное какая-то древняя магия... Подумала девушка. Решив, что сидеть просто так ей уже наскучило, девушка немного побродив по домику, раздобыла небольшой бумажный огрызочек и перо. Снова села у камина и начала писать.
Дописав, девушка выглянула в окно, улыбнулась солнышку. Убрала свиток куда-то под подушку, схватила со стула плащ, осторожно достала з футляра скрипочку, окинув прощальным взглядом комнату, вышла на улицу.
-------> Главная площадь

0

3

<-----Маленькие улицы и закоулки
Кассандра с Далом наконец добрались до дома девушки. Она открыла дверь ключом и они вошли. Девушка отвела парня в комнату, усадила на кресле и ушла куда-то вглубь дома на поиски чистой тряпицы и нагретой воды. Через несколько минут она вернулась, нагрела воду в камине. Подошла к Далу. Тут вдруг она сообразила:
- Ой, а я ведь даже не знаю как вас зовут! Я - Кассандра.
Улыбнулась девушка, парень тоже представился и Сандра принялсь за перевязку его руки. Наконец с этим благополучно было законченно и девушка улыбнулась.
- Ну вот, до свадьбы заживет! Увидев, что Дал собирается уйти девушка тут же подскочила к нему. Нет нет! Ты должен отдохнуть! Заявила она, усаживая его в кресло.

0

4

***Чердак библиотеки.
Алесия шла вдоль домов.
-Хм...жалкая затея - просить сахар, зато можно прогуляться, а не пить чай со стариком...Он конечно мил, но...Вот в этом домике мне скорее откроют, чем в других! Бедный бедного поймёт...
С такими мыслями Алесия подошла к небольшому домику и постучала в дверь.
-Интересно, кто там живёт? Наверное большая семья...Как моя...Что они сейчас делают?...Маленькая Фанни наверное играет с матушкой...Или пьют кипяток...

0

5

Девушка уже начала готовить ужин, когда послышался стук в дверь. Девушка крикнула.
- Да-да, сейчас открою! И заторопилась к двери, одновременно размышляя. Интересно, кто бы это мог придти? Удивилась она. Особых знакомых у меня как-то и нет... Во всяком случае до той степени, чтобы знать где я живу...Мучимая подобными мыслями Сандра, наконец открыла дверь и увидела на пороге какую-то девушку примерно на глзок ее возраста. Кэсс улыбнулась.
- Здравствуй. Немного помявшись дружелюбно спросила. Что тебе нужно? Кассандра с любопытством оглядела незнакомку.

0

6

Алесия очнулась от охвативших её мыслей и улыбнулась девушке.
-Добрый вечер. Ничего особенно серьёзного, я просто подумала...Тут Алесия замялась.
Господи, как же глупо...Ничего-ничего...старждущего лишь собрат его приютом наградит...Что? Опять за старое...собраться с мыслями...Алесия, ты тут раздумываешь, а она стоит и смотрит на тебя...это ещё глупее, чем сахара попросить...ну же!...
-Не дадите ли вы мне сахара? - Выпалила Алесия
-Эмм...я хотела познакомиться...я тут совсем одна...
Что ты несёшь?...
-То есть, я конечно знаю кое-кого, у меня два знакомых есть...
Ты думаешь, ей интересно про твоих знакомых?!
Наступила пауза

0

7

Кассандра чуть улыбнулась слушая бессвязное лепетание девушки. Да уж... Не знаю как я бы себя вела в такой ситуации. Проскольнула мысль у Кэсс, поэтому она сделала серьезная, но все такое же дружелюбное лицо и чуть отодвинулась, пропуская девушку внутрь дома:
- Проходи. Видя, что та еще мнется, Сандра слегка ее подтолкнула и сказала. Да проходи, проходи, не стесняйся.
Наконец, когда они уже оказались в доме Кэсс тут же улетела на кухню.
- Ты там располагайся! А я быстренько! Заявила она и принялась быстро готовить чай. Наконец,все было готово и Сандра с подносом появилась в комнате. Поставила поднос перед гостьей и улыбнулась.
- Угощайся. Ну что? Будем знакомится? Я - Кассандра. С ходу заявила она. Эта девушка ей очень понравилась. Надеюсь мы подружимся... Подумала Кэсс, попивая чай из своей кружки. Примерно в это же время она заметила, что Дал уже заснул.

0

8

-Спасибо. Меня зовут Алесия. Я работаю в библиотеке.
Алесия совсем осмелела и с быстро окинула взглядом комнату.
Наверное она не давно здесь...Пыль...Или её не было несколько недель...Но всё же мило и скромно. Совсем как...
Заприметила спящего юношу.
А это кто? Уже интересно...Наверное родственник...Спроси давай...
-Это ваш родственник?
Спросила и улыбнулась.
-Вот у меня ещё одна знакомая...Надо сказать, самый приятная из всех...

Отредактировано Алесия (2008-05-29 18:31:30)

0

9

Сандра жутко радовалась, что сегодня такой благоприятный для гостей и новых знакомых дней. Честно говоря, с тех пор как она приехала сюда, не одного гостя у нее не было. Хотя жила девушка в принципе тут не очень и долго... Кассандра не скрывала своего хорошего настроение, то доливая гостье чай, то задавая новые вопросы.
- Я работаю в библиотеке.
- Давно? Заинтересовалась Кэсс, с любопытством глядя на гостью. Это, наверное, очень интересно, правда? Улыбнулась девушка. Что-что, а читать она любила и никогда не упускала случая узнать что-нибудь новенькое об окружающем мире, или просто занять себя чем-нибудь на некоторое время. В это время Алесия разглядывала ее жилище, потом спросила:
-Это ваш родственник? И кивнула на Дала. Кэсс смущенно улыбнулась, пролепетав:
- Это да..то есть нет... И чего это я? Возмутилась она про себя и рассказала Алесии. Сегодня он спас меня от разбойников! Заявила она, особо не вдаваясь в подробности - ну не хотелось трусливой дурочкой перед новой знакомой себя выставлять и все тут!

0

10

-Работа в библиотеке-это чудо! Мой путь в академию. И это очень удобно, только вот...так мало поситителей. Да и книгам там не очень хорошо. Сегодня я просматривала кое какие книги о дам...Стоит ли?...Дамских нарядах древних эльфов...Ну это для моей работы о древних эльфах. Так вот, многие книги отсырели.
Да, очень умно, опять несёшь какой-то бред, да ещё и врешь...Такая милая и добрая девушка, как не стыдно!...
-О, вы что-то о разбойниках сказали? Кошмар, они повсюду...Какой храбрец...
Алесия по привычке принялась было теребить амулет, но...
Что...Нагревается...Почему?!...Нет...
Алесия сжала камень в руке.
Тёплый...Что не так?...

Отредактировано Алесия (2008-05-30 12:25:47)

0

11

Гостья начала рассказывать ей о работе в библиотеке. Сандра с интересом слушала, уже поставив пустую чашку обратно на поднос.
- Сегодня я просматривала кое какие книги о дам...Стоит ли?...Дамских нарядах древних эльфов...
Кассандра немного насторожилась. Она хотела сказать что-то другое? Промелькнула в ее голове. Но девушка тут же себя одернула. Да нет, не может быть, зачем этой милой девушке мне врать? Подумала Кэсс потихоньку успокаиваясь, на ее лица снова появилась улыбка.
- Так вот, многие книги отсырели. Кассандра тут же встрепенулась.
- Если что, обязательно обращайтесь, я могу вполне помочь в библотеке! Заявила она и немного подумав добавила. Только может перейдем на "ты"? Сандра чуть улыбнулась.

0

12

-Ах, да...конечно...
Алесия напряжённо прислушивалась к звукам, ещё больше сжимая камень.
Может здесь ещё кто-то есть...Не может же она быть злом...или этот...
На лице гостьи застыла улыбка, между тем она всё больше и больше хотела убежать на край света.
Что-то сдесь не так...Библиотека...Лилия стала нагреваться, когда мы заговорили о библиотеке...хранилище знаний из тьмы, но для света рождает вновь тьму...Что это значит?...Из тьмы...рождает тьму...Опять одни загадки, но ответ лишь там, где рождается вопрос...
Алесия очнулась и быстро затароторила
-Прости, прости пожалуйста, так гостеприимно было с тобой познакомиться...приятно..., но мне надо бежать, ещё не закончены дела кое-какие, да и библиотекарь меня ждёт...Голова, как решето! До свиданья.
Алесия встала, дожидаясь ответа хозяйки.

0

13

Они сидели и мирно пили чай, как вдруг гостья быстро засобиралась.
-Прости, прости пожалуйста, так гостеприимно было с тобой познакомиться...приятно..., но мне надо бежать, ещё не закончены дела кое-какие, да и библиотекарь меня ждёт...Голова, как решето! До свиданья.
Кэсс немного удивленно кивнула.Что это с ней... И уже услышав как хлопнула дверь, вскочила и крикнула ей вслед.
- Подожди! А сахар?.. Но девушка уже врят ли могла ее услышать. Сандра села в кресло, грустно глядя на недопитую крушку гостьи.

0

14

Алесия кинулась к двери.
- Подожди! А сахар?..
К чёрту сахар...
Девушка быстро бежала по улице, натыкаясь на прохожих, которые оглядывались и преешёптывались, но ей было всё равно. На углу улицы она чуть не влетела прямо в лужу и это немного притормозило её.
Что со мной...Куда я опаздываю...Спокойно...Что за затмение...
Она пощупала камень - всё ещё тёплый.
Чёрт занет что с этим камнем!...Стоп! Во-первых, возьми себя в руки, ничего не случилось. Подумаешь, амулет нагрелся, ты же даже не знаешь, от чего это происходит! Во-вторых, перестань чертыхаться, ты воспитанная девушка или трактирная баба?! И в-третьих, если ты заляпаешь платье, то будешь его два часа стирать, вместо того, чтобы выяснить, почему греется амулет!
Алесия пошла по улице, то ускоряя шаг, то останавливаясь и бормоча под молитвы и ругательства.
***Библиотека

0

15

Кассандра что-то мурлыкая себе под нос мыла посуду на кухню.Настроение было просто превосходное - не каждый день встречаешь таких милых и хороших людей. Наконец, посуда была вымыта, кухня приведена в порядок. Девушка заглянула в комнату, чтобы узнать как поживает ее гость. Но когда она вошла в комнату,выяснилось, что та уже была пуста. Ну вот, ушел... Огорчилась девушка. Потом вздохнула и принялась убирать в комнату. Почему-то резко комната показалась Кэсс очень неуютной. Какой-то день сегодня..Все куда-то торопятся, спешат... Одна я чтоли такая, неторопящаяся? Последняя мысль вызвала у Сандры легкую улыбку. Через пару часов с уборкой было поконченно, Кассандра открыла окно - в комнате было душновато и  осторожно достала из футляра свою скрипку. Ей захотелось поиграть. Вот теплое дерево ласково тнулась в подбородок, рука сама послушно уже легла на струны, Кэсс взмахнула смычком и заиграла какую-то медленную протяжную мелодию, от которой ужасно хотелось плакать. Кэсс казалось, что ее руки - это крылья, и такой спокойный полет..над миром..в небе, где нет никаких проблем и забот, где есть те, кто ее любят..семья... По щеке девушки непроизвольно скатилась слеза, но она этого даже не заметила. И ей было наплевать, что уже поздно, а благодаря открытому окну, музыка слышна чуть ли не на всю улицу...

0

16

***поле
Я не стучась ворвалась в дом Касандры и не слишком приветливо сказала:
-Здравствуй,Кэсс.Извини что без приглашения!
Я плюхнулась в уютненькое кресло.Мне было не очень хорошо.Почему то мутило и в глазах потемнело.Но я старалась не показывать вида.И быстро нащупала в складках плаща свою бутылочку с бальзамом Лукрэсса.Был такой эльфийский волшебник.Отличный бальзам!И вкусный и лечит от всех недугов.Поэтому я быстро глотнула бальзама и пришла в себя.И наконец-то услышала,что Сандра играет на скрипке.И я произнесла с прежней загадочностью:
-Хорошо играешь.

0

17

Кассандра играла на скрипке и не сразу услышала как в дом кто-то вошел. Увидев Ехидну, девушка не слишком удивилась. Найти в столь небольшом городе, да еще и дампиру, не составит труда. Сандра аккуратно положила скрипку в футляр, укутала ее как маленького ребенка специальной мягкой тканью, вложила внутрь смычок. Захлопнула футляр, проверяя все ли в порядке с маленькими серебристыми замочками и убрала футляр на специальную корявенько приколоченную полку в углу. Только после этого, она соизволила обратить внимание на свою гостью. Отбросив волосы со лба Сандра улыбнулась.
- Привет. Рада тебя видеть. Сообщила она, одновременно сообразив. А я ведь и правда рада ее видеть. Ну что ж, гости - это прекрасно! А что это ты пьешь? С любопытством разглядывая какую-то бутылочку в руках у Ехидны Кэсс.
-Хорошо играешь.
Сандра чуть улыбнулась.
- Спасибо. Немного помолчав продолжила. Чай будешь? Или еще что-нибудь? Насколько я помню ты вино предпочитаешь...

0

18

Я усмехнулась.Недобро так.Ну чтож,настроение у меня сейчас не сахар.Но меня наоборот нужно хвалить!Почему?Да потому,что я не пытаюсь угробить каждого встречного.
-Нет.Лучше чай.Вино пьют только от расстройства или от хорошего настроенния.А у меня на данный момент нет ни того,ни другого.
Я шутливо пожала плечами и уставилась в одну известнную мне точко над головой Кесс.Хотелось на всё плюнуть и натворить всяких глупостей.Но я себя неплохо сдерживала.И глупостей,по-счастью,не творила.Между тем,у меня в  голове проснулся мой извечный спутник,ехидный голосок.
"Угу,глупостей не творишь.А заявиться среди ночи к приличной леди в дом?Ты случайно при рождении полом не ошиблась?А расой?Такие глупости популярны у молодых вампирчиков,да и людей тоже,противоположного тебе пола"-тихо засмеялся он.
Ну что я говорила!Язва.
"Это кто тут язва?Я?Умерь свой пыл,подруга.Я тебе такое покажу!"-возмутился он в моей голове.
"Всё.Кась,извиняюсь,умираю.Не надо ничего мне показывать!А то как в прошлый раз покажешь...Такое обычно приличные люди вырезают из памяти.Мне и так приключений хватает!"-захихикала,естественно про себя,я.

0

19

Сандра поежилась от взгляда Ехидны. Кажется у нее плохое настроение... Ничего, может не убьет. Подумала девушка как-тонервно хихикнув. В комнате стало довольно прохладно, Кэсс подошлак окну. Выглянула. Тишина и никого нет..а может быть показалось? Да нет.. Кассандра быстро захлопнула створки окна и снова оказалась в своей привычной любимой комнатке.
- А! Чай, сейчас... Сообщила она и отправилась на кухню. Там в кои-то веки стоял порядок. Ничего. Сейчас насвинячим! Успокоила себя Сандра и поставила чайник. Пока он грелся, Кассандра достала с полки две очаровательные чашечки, поставила все на поднос. наконец, чай согрелся и девука с подносом вернулась в комнату. Также еще на кухне, немного подумав она положила на тарелку пару-тройку лепешек и поставила и ее на поднос. Кассандра устроила все это дело на столе, сама села в кресло, взяв себе чашку. Она как-то не решалась ничего спрашивать у девушки. Итак похоже настроения нет, чего еще больше расстраивать?

0

20

Увидев еду,моё настроение остановилось на отметке "жизнь ещё не так плоха".
"А тебе бы только пожрать!"-заржал голосок.
"Заткнись,чудище!Дай мне спокойно пожить!"-огрызнулась я.
Не обращайте внимание,господа.Не смотря ни на что,я свой голосок люблю и ни за какие деньги с ним не рассталась!
"Даже за два миллиона золотых монет"-озадаченный моей любовью спросил всё также ехидно голосок.
"Я бы подумала за три миллиона"-отозвалась я.
Я снова посмотрела на поднос и мило улыбнулась Касандре:
-Спасибо.Рада тебя видеть!
Я была искринне рада.Взяла чашку с чаем и начала медленно пить,всё также медленно поглащая лепёшки.

0

21

Кажется все бло в порядке. Кассандра немного успокоилась, расслабилась. Немного откинулась в кресле, тихонько попивая чай. Вдруг она вспомнила их давишний разговор в таверне. И чуть подскочила на кресле. Белая Книга! Раздалось у нее в голове. Сандра осторожно начала:
- Эм.. Помнишь в таверне днем ты говорила о... о Белой Книге! Чуть запнувшись сказала она. И о проклятом замке! Это ты.. К чему спрашивала?
Этот вопрос честно говоря давненько вертелся у нее на языке и девушка собиралась спросить у нее при первом же попавшемся случае - и вот появился случай. Вот сейчас наверное узнаю... Почти с облегчением подумала она.

0

22

Я хихикнула.
"Ну вот...Ну и дура тебе попалась...А ещё ты с ней собиралась с ней пойти в замок!"-мой любимец голосок.
"Отстань,противный!"-в своей голове я заржала в голос.
"Да ладно...Скажи ей всё как есть"-ответил он.
Я мило улыбнулась.
-Да собираюсь пойти на днях туда.И...-я немного замялась,чтобы найти слово достойнное моей знакомке,-мне всё-равно на проклятие.Если со мной кто-то пойдёт,я возьму проклятье только на себя.А почему ты интересуешься?

0

23

Немного удивленно выслушала Ехидну. Поставила чашку на стол. Внезапно у нее появилась мысль. Но она как-то не решалась высказать ее вслух. А, да ладно! ну не возьмет и подумаешь! Решила она и осторожно спросила:
- А можно мне... пойти с тобой? Спросила девушка. Ехидна кажется чуть усмехнулась. Сандра вздохнула. Ну все...
Кто-то тихо шебуршался где-то под полом. Мышь... Равнодушно подумала Кассандра. Чего-чего, а мышей она не боялась. Это точно.

0

24

Я внутрене улыбнулась и возьлагодарила звёзды.Всё так удачно складывалось.Моё лицо оставалась непроницаемым.
"Вот,как я и предсказывал!Она согласилась пойти с тобой!Видишь,какой я удачливый!"-прошептал голосок.Иногда он не был такой язвы.
"Да-да,милый!"-усмехнулась я.
-Конечно!Если хочешь конечно!Как я могу тебе помешать?
Я снова отпила чудесного чая.

0

25

Услышав ответ собеседницы девушка значительно воспряла духом.
- Что, правда? Немного нерешительно спросила она, а когда Ехидна кивнула Кассандра готова была запрыгать от радости. А когда пойдем? А... Кто-то еще идет,да? Поинтеесовалась девушка. Как все здорово! Естетсвенно одна я и не пошла бы никуда, но раз уж идет Ехидна, то почему бы и мне не идти? Размышляла Сандра. Потом посмотрела на свою пустую чашку, немного вздохнула, взяла с тарелки лепешку и начала грызть. Что-что, а готовить она ненаидела просто, хотя не сказать чтоб получалось так уж плохо... Кому-то даже нравилось...

0

26

Я улыбнулась.Ведь люди не очень рвались идти со мной в Ингвард.Ну и хорошо.
-Пойдём не много попозже.Хм...Через два денька примерно.А может раньше.И ты опять угадала.С нами "кто-то" пойдёт.
Я хихикнула,пересчитав спутников.Не так уж и много.
-Может ты их даже знаешь.С нами пойдут:оборотень Луна,кто-то ещё,кого Луна обещала привести,помошница библиотекаря Алесия...Ну и я с тобой.У тебя нет никого на примете,кто бы смог пойти с нами?Я конечно люблю действовать в одиночку,но на этот раз чем больше людей и нелюдей,тем лучше.
Я с жалостью посмотрела на лепёшку,исчезающую во рту у Кэсс.Но смирилась с "поражением" и облокатилась на спинку кресла.

0

27

ОФФ: там еще пара лепешек осталась не огорчайся))
Покопавшись в памяти Кэсс даже смогла припомнить кто это - оборотень Луна. Кажется это с ней я познакомилась вчера в таверне... Подумала она.
- И Алесия пойдет? Я ее знаю, заходила сегодня.. за сахарком... Добавила девушка припоминая как быстро та умчалась, позабыв даже сахар за которым приходила...
- Ну вообще-то у меня есть на примете один человек. Но я не уверена, что он пойдет с нами и.. не знаю где его искать... Он говорил, что работает в какой-то таверне... Сообщила Кэсс, припоминая Далана. А ведь я его совсем не знаю..Но мне кажется если ему предложить, то он согласится... Он кажется смелый или показалось? Надо найти его и узнать! Решила Кассандра.

0

28

Я подумала.Вообщето даже чувства мало-мальски читать не надо,чтобы понять,что это человек ей понравился!Как бы девчёнка не влюбилась!Хотя это возможно.Она ведь просто человек.А я-нет.Это только я не могу быть счастлива.И любить по настоящему не могу.В своей жизни я ещё никого не любила.Отнсилась даже к родителям,которых толком не помню,и к самой замечательной приёмной маме-эльфийке просто по-дружески.И никак больше.Любовь к живым существам никогда не была частью моей жизни.Я больше привязываюсь к неживым существам.Поэтому моя судьба была не очень счастливой.И я понимала это.Я ведь понимала,что никогда мне не сужденно любить.Но чудеса могут случится.Но вот меня точно никто не полюбит.В каком-то смысле я уже была проклята.Так зачем мне бояться ещё одного проклятия?Когда у меня и так нет судьбы?Когда я умру даже не как все остальные,а НАВСЕГДА.Меня нигде не будет.Ни в раю,ни в аду.Я буду всего лишь в сером,всепоглощающем Ничто.А это ужасная цена за жизнь.Может,после замкогого проклятия,я смогу попасть хотябы в ад?Это никто не знает.Я соизволила выдавить из себя подобие весёлой улыбки.
-Ты забываешь с кем связалась.А к этому,повидимому симпатичному,парню я тебя приведу.
Я насмешлиго покачала головой.

0

29

Погруженная в свои тяжкие мысли о том, где она теперь найдет того парня, Кэсс не сразу услыхала слова Ехидны. Да если еще учесть что он от меня сбежал! Мысленно хихикнула девушка, но слова собеседницы ее немного взбодрили.
- Правла найдешь?.. Обрадовалась она и тут же осеклась. Конечно найдет, меня же нашла... Склероз! Подумала Сандра и чуть улыбнулась. Жутко хотелось спать. Я сейчас глаза только прикрою ненадолго. Подмала она, но.. через пару секунд тихонечко сопела, уронив голову на грудь. И ей снились сны о загадочном замке, говорящей книге и прочих радостях жизни...

0

30

- Правда найдешь?..
Я укоризнино посмотрела на Кэсс.
-Как тебе,человече,пришло в голову во мне усомнится?
Но Сандра меня не слышала.Заснула.Я вновь укоризнино покачала головой.Какие же люди бывают рассеяные!Даже о гостях забывают!Не могут пару часиков подождать!А то прям за весь людской род стыдно становиться!
"Слушей,а ты вампир или человек?"-спросила я у своего ехидного голоска.
"Я?Незнаю.Скорее уж вампир,чем человек."-ответил он мне.
"А я скорее человек,чем вампир.Так что в сумме из нас получится приличный дампир!"-восторжествовала не понятно по чему я.Но голос благоразумно заткнулся.Поэтому я закуталась в свой плащ,прислонилась спиной к самой неосвещённой части стены и удворетворённо кивнула.Теперь меня не увидишь.Я сливалась со тьмой.И я погрузилась в свои мысли,продолжая различать все движения  звуки вокруг.

0


Вы здесь » Проклятый замок Ингвард » Дома жителей » Небольшой домишко