Проклятый замок Ингвард

Объявление

Мы переехали на этот адресс - http://estlandia.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый замок Ингвард » Дома жителей » Небольшой домишко


Небольшой домишко

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Я стояла.За окном уже полыхал яркими красками рассвет.Мне захотелось уйти на улицу.Что я и сделала.На улице я зачарованно смотрела на торжественное появление солнца.Потом я повернула голову в сторону замка принцессы.И решила пойти туда.приятная прогулка ещё никому не мешала.Но я отложила это удовольствие и зашла в дои Кэсс.Там я нашла бумагу и перо и написала запису:"Я скоро вернусь.Не беспокойся.Ехидна.".А ниже расписалась.Чуть штамп не поставила.Положила на стол короткую записку.Я снова вышла на улицу.И неспешно зашагала в сторону замка принцессы.
***куда-то в сторону замка Её Величия

0

32

Девушка шла по темному лесу. Вокруг было хоть глаз выколи, но чувствовалось что-то величественное и жутковатое во всем окружающем. Какие-то странные образы проносились вокруг, не задевая Сандру. Вдруг сверху раздался какой-то шорох, оттуда на Кассандру глянули круглые светящиеся глаза. Девушка испуганно отпрыгнула, зацепилась ногой за корешок, от не ожиданности взвизгнув проснулась.
Кэсс сидела на полу своего домика, очумело тряся головой. Так это был сон? Изумилась она. И почему я интересно на полу, а не на кровати? Уцепившись за стол, она таки ухитрилась устроится в кресле.  Память о вчерашнем быстренько притопала, буквально после деяти писем... А! Ехидна! Кстати..где она? Девушка заметила на столе небольшую записку:
"Я скоро вернусь.Не беспокойся.Ехидна.".
Да я и не беспокоюсь... Подумала девушка и потопала завтракать.

0

33

Кассандра выглянула в окно. Еще только-только занимался рассвет. Все, наверное, еще спят. Не поиграешь... Девушка с некоторым сожалением посмотрела на футляр, где лежала любимая скрипочка. Хотя кто мне мешает просто поиграть здесь, правильно? Но все скрипочку в руки поняла что мешает. Вчера она до крови натерла палец об струны и теперь вообще что-то им задевать было категорически больно. Ну вот. Я даже не заметила. Огорченно подумала девушка. Постояв в задумчивости еще минут пять Сандра решила намазать его тем самым бальзамом, который ей подарила одна хорошая знакомая - травница. Посидев этак полчасика с этим бальзамом, девушка определила, что все в порядке и пациент скорее жив чем мертв. Сыграв коротенькую мелудию девушка с удовольствием отметила про себя, что все в порядке. Поразмышляв немного, она решила все-таки выползти на площадь и погирать. Все равно когда притопаю, уже как раз все и попросыпаются. Решила она. Взяла со стула плащ, футляр со скрипочкой и вышла из дома.
---->Главная площадь

0

34

<-----Фонтан
В превосходном расположении духа Кассандра ввалилась в родной домик. Хотя со стороны он кажется немного неуютным (лень матушка), девушка не променяла бы его ни на какой другой домик в мире. Даже на дворец. Даже на десять. Вот. Положив футляр со скрипкой на обычное место, девушка слегка пританцовывая отправилась на кухню. На оной как выяснилось не оказалось даже завалящего кусочка еды. Ну вот на рынок топать... Немного погрустнела Сандра. Честно говоря, было отвратительно лень. Но делать нечего. Девушка взяла с крючка у двери большую холщовую сумку, переодела брюки и заколола волосы. На рынке стоит быть аккуратней, а тоснесешь все "одним взмахом ресниц". Подумав так Кассандра тихонько хихикнула и окинув последним взглядом свое жилище потопала к торговым рядам.
----->Торговые ряды

0

35

<-----Торговые ряды
Пройдя по шумным улицам Кассандра с котенком благополучно добрались до теперь уже их общего дома. Сандра опустила котенка на пол и сообщила:
- Теперь это твой дом. Осваивайся, малыш. Котннок тут же спрыгнул и принялся осматривать вверенную ему территорию. В это время Кэсс пошла на кухгю разбирать еду. Немного поразмыслив, девушка вытащила из ящика какую-то мисочку и положила туда немного купленной рыбы. Интересно а что он ест? Задумалась она, глядя как котик прыгает вокруг стола. Ну ладно, кажется он должен есть рыбу... Подумала она и поставила мисочку на пол. Котеночек тут же кинулся к оной и принялся с завидной скоростью уничтожать еду.
- Знаешь что? Поинтересовалась Кассандра у завтракающего котика, оглаживая его шерстку. Я так и назову тебя - Малыш. Сообщила она. Малыш повернул к ней перемазанную мордочку и кажется кивнул. Сандра улыбнулась, разобрала еду, налила себе чайку и с удовольствием прикрыла глаза. Малыш в это время побежал осматривать сад, окружающий дом. Его наверное надо вымыть. Подумала девушка. Поставила на стол недопитую чашку и пошла в сад, купать котенка. В чем же его искупать? Задумалась девушка. В конце концов набрала в бадейку воды и подтащила к ней свежепойманного Малыша. Тот завидев воду, тут же заорал дурным голосом. Но Сандра не обращая на это внимание с удовольствием пополоскала зверька в чуть теплой воде. Вытерев его, висящим неподалеку полотенцем, девушка выпустила его приговаривая.
- Ну вот. Теперь чистенький. Да не злись глупый! Я тебе молочка дам. Посулила Кэсс и отправилась на кухню. Малыш, похоже сообразивший насчет молока побежал за ней. И через пару минут уже с удоольствием лакал молоко из миски немного поменьше той, откуда ел. Сандра счастливо улыбнулась и вернулась в комнату. Допивать чай.

0

36

Наокнец, чай был благополучно допит, а котенок задрых прямо на полу. Надо сотворить для него какое-нибудь спальное место... Немного поразмышляв, Сандра достала из шкафа самую большую и ненужную кастрюлю. Напихала на дно кучу всяких мягоньких тряпок и аккуратно перенесла посапывающего Малыша в импровизированный "домик". Ну вот, как раз подходит! Удовлетворенно разглядывая результаты своего труда решила Кэсс. Что же мне сейчас делать? Погулять чтоли сходить? Подумала она, выглядывая в окошко. Точно! Погуляю! А Малыш... Посмотрела на котенка, доложила в мисочку еды и долила молока. Думаю даже не заметит моего отсутствия. Понадеялась Сандра и уже собралась выходить, как ее взгляд упал на отцовский меч, утянутый дочуркой из дома. А не прихватить ли его с собой? А то мало ли что... Кассандра взяла меч, вспоминая тех разбойников. Погладив на прощание котенка, Кэсс покинула дом.
-------->У подножия южных гор

0

37

<-------У подножия гор
Кассандра, Алесия тащившие Ехидну наконец ввалились в небольшой домик на окраине города. Дождь за окном потихонечку успокаивался, но девушкам это было мягко говоря по барабану, они и так уже все вымокли до последней ниточки. Девушки уложили дампира на кровать Кэсс. Сандра устало опустилась в кресло.
- Может чайку горяченького? Задумчиво поинтересовалась она. И не дожидаясь ответа потопала на кухню готовить чай. На кухне сидел котенок. Он уже вытащил из миски всю рыбу и теперь радостно валял ее по полу.
- Ах ты мелкий разбойник! Возмутилась Кэсс, оглядывая измордованную кухню. Малыш явно довольный собой запругнул к ней на руки и замурлыкал. Девушка улыбнулась. Долго злится на это чудо она не могла. Наконец, чай с лепешками был готов. Кэсс понесла его в комнату. Котенок побежал за ней. В комнате Кассандра села в кресло, поставила поднос на стол. Котенок удобно устроился у него на коленях.
- Вот. Недавно котенка нашла. Смотрю - бездомный. Я его себе взяла и назвала Малышом. Правда милый? Поинтересовалась Сандра у Алесии поглаживая котенка.

0

38

Пока Кэсс готовила на кухне, Алесия не стала терять время и разожгла огонь в камине. Надо согреться - и притом быстро, потомоу как болеть сейчас никому нельзя. Алесия взглянула на Ехидну - та ещё не просыпалась. Подошла к окну. Небо начало прояснятся, дождь перешёл в мокрую воздушную взвесь наподобие тумана. Но над Ингвардом тучи подозрительно чернели, сливаясь с тёмным силуэтом замка, от чего казалось, что огромный гриб вырос прямо рядом с городом. Всё же Алесию не оставляло чувство, что эта гроза была неслучайной...Девушка вспомнила о совпадении в датах у Титиуса Зорния и Хель Торра. Писака говорил о том, что артефакты должны потерять связь через пять веков, а маг - что Ингвард стоит спокойно пять веков, а главное - эти пять веков уже прошли...
- Вот. Недавно котенка нашла. Смотрю - бездомный. Я его себе взяла и назвала Малышом. Правда милый?
Кассандра прервала ход мыслей. Алесия отошла от окна и рассеянно проговорила :
-Да..да..очень..

0

39

Почему-то жизнерадостность Кассандры не сильно вдохновило Алесию. Та была какой-то рассеянной и похоже совершенно не слушала собеседницу. Кэсс это не понравилось, она заглянула в глаза Ал и помахала перед ее носом рукой.
- Ау! Ты меня слышишь? Давай рассказывай что случилось, а то я совершенно не поняла чем связан Ингвард, пророчество и Ехидна... Грустно сказала девушка. Котенок давно уснул и мирно посапывал на одной из лепешек. Сандра чуть усмехнувшись посмотрела на него.

0

40

-Да что там говорить...Алесия задумалась.
Зачем Кэсс знать про проклятье...Что если оно на неё тоже подействует как-то...А впрочем...Она от меня не отстанет.
-Вобщем...Я устроилась на работу в библиотеку. Ты знаешь. И помнишь, я убежала тогда от тебя? Так это всё камень - Алесия показала амулет - Я прибежала тогда в библиотеку. Никого не было. Я не удержалась и подошла к столу библиотекаря. И нашла там несколько странных книг. Тогда я успела прочесть только "Откровение Хель Торра". Это было проклятье Ингварда. А потом я ещё прочла "Артефакты Элементалей". Я так поняла : Ингвард пять веков назад был проклят Хель Торром. Я не знаю почему, но...Артефакты должны начать терять связь через пять веков после их разделения. В откровении Хель Торр говорит, что начнёт пропадать равновесие - то есть артефакты начнут терять связь. Он говорит ещё вот что : когда равновесие нарушится, начнёт просыпаться гора - землятресение что ли? И ещё свет уйдёт и настанет тьма. То есть будет борьба между ними. Но потом тьма тоже уйдёт и настанет какой-то хаос. И..я думаю, что проклятье можно остановить, лишь собрав все артефакты вместе...
Алесия многозначительно замолчала.
-Похоже, я попала в заворушку похлеще, чем путешествие в монастырские котакомбы.

0

41

Кассандра внимательно слушала Алесию, причем воспринимала все спокойно, несмотря даже на то, что все, что сказала девушка, было для нее новостью. Сандра задумалась.
- То есть, все что нужно сделать - это собрать пять каких-то там артефактов так? Кэсс вздохнула. Ну да. Звучит-то просто. А вот легко ли это сделать? Кто может знать как выглядят эти артефакты, где они находятся.. И вообще может быть с ними рядом и находится то опасно? Кто же этих колдунов да магичек знает... Размышляла Кассандра. Но если надо... значит надо. Девушка нервно теребила выбившийся из косы локон.
- Ну-с, и какие будут предложения? В смысле, что делать-то будем? Поинтересовалась Кэсс, глядя в окно. Кажется дождь уже успокоился, да и раскатов грома не слышно. Зато и солнце как-то не сильно желает вылезать на небо. А вот замок в далеке выглядел совсем уж неуютно. Сандра слегка поежилась. И это она собралась идти ТУДА? Да на него смотреть то страшно! Хотя.. Кэсс одернула себе. Сколько можно быть трусихой, которая даже темноты боится? Нет, надо с этим что-то делать. В нашем мире так просто не выживешь. Хотя попробовать можно.. Кассандра мысленно хмыкнула, но тут же снова стала серьезной.
- А вообще.. Кто это.. Хмель Тор кажется да? Неуверенно припомнила имя мага девушка. Ну и имена конечно у них - язык сломаешь! Добавила она, глядя на улыбающуюся Алесию. Эх.. Тяжела моя жизнь и трудна.. Хотя в принципе так как ни крути интереснее... Чуть ли не филосовски размышляла Кэсс, спихивая обнаглевшего котенка на пол.

0

42

-Хель Торр-С улыбкой поправила Алесия. Она присела в кресло и с довольным видом начала излагать свои умозаключения:
-Определённо нужно попасть в замок. Там находятся архивы, в которых точно есть информация об артефактах.Всё, что я знаю пока, так это то, что артефактов четыре, и один из них - артефакт огня находится в пустыне, далеко на юге в Храме Огня. Судя по запискам Титиуса Зорния, добраться туда сложно...А уж в храм войти...На него тоже наложено какое-то проклятье...Я дам тебе почитать его книгу. Конечно, не стоит слишком надеяться на Зорния...Но всё же...Итак, мне нужен доступ к архивам замка. Ведь раньше замок был центром магов и там то работал этот Хель Торр. Он маг, наверно очень сильный...Я не знаю, почему он наложил заклятие на Ингвард. Но именно он сначала собрал артефакты вместе, а потом раскидал их по свету. Итак, если артефакт огня на юге - то остальные в других концах мира. Я примерно заню, что ещё один находится в потусторонних мирах. Это будут очень сложные и опасные экспидиции, но они просто необходимы, потому что если мы не соберём артефакты вместе, проклятье сбудется. Я так думаю...Да и надо найти способ поговорить с принцессой...
Алесия скосилась на Ехидну.
-Только бы Ехидна проснулась...-добавила она с грустью

0

43

Кассандра закивала. Примерно такие же мысли посещали уже и ее саму.
- Вот только что-то не нравится мне это "мы", "нас"... Девушка слегка нервно улыбнулась. Конечно, не хочу показатся трусихой, но меня вид этого замка-то пугает... Девушка снова тревожно покосилась на окно. Хотя как говорится "если не мы то кто же? Сандра задумчиво накручивала локон на палец.
- Интересно, сколько на все про все нам дается времени? В смысле когда это все шарахнет, ты слчайно не в курсе? Замок.. Ну ладно, с замком как то справимсся, архивы там всякие... А вот насчет Храмов, Потусторонних миров... Ну мы все таки не маги правда. Девушка чуть улыбнулась и про себя добавила. Хотя это было бы очень даже не плохо. Представляя себе с жезлом в руках, на конце которого сверкает яркий камень. И все она такая вся прекрасная, могущественная... Кассандра одернула себя. Ну тоже мне, нашла о чем мечтать... Занятся что ли больше нечем? Кэсс оставила наконеч в покое свои волосы.
- А причем тут принцесса? Полюбопытствовала девушка.

0

44

Девушка вскочила с кресла и заговорила быстро, с жаром.
-Да ты что! Понимаешь, что весь мир сейчас на волоске?! Артефакты Элементалей - высшие природные силы. А с природой не шутят. И теперь, когда все судьбы мира, можно сказать, в наших руках, ты хочешь отступить и тихо продолжать ждать исполнения проклятья?! Может оно прямо завтра сбудится! Проснёмся мы, а тут уже и гора трясётся и темные наступают...Я пойду за артефактами, даже если мне грозит навсегда остаться в пустыне, по ту сторону жизни или ещё где нибудь...Мы пойдём! А принцесса...Она должна знать, в конце концов! И потом, она сможет снабдить нас ещё людьми, у которых больше шанс выжить и побороть проклятье...Я знаю, мы с тобой не воины..Всё, что я могу, это изучать книги, но пока моё сердце не остановится, я выжму из любой последней бумаженки ценную информацию! А ты...Ты тоже нам нужна! Нам нужен каждый человек и лишних в этом деле не будет! А магия...Не так уж она и всесильна...Мы будем помогать друг другу и тогда достигнем цели!
Она остановилась, тяжело дыша. Щеки горели, да и глаза тоже. Посмотрела Кассандре в глаза.
-Кэсс...Ну как же ты не понимаешь...Это шанс...Может быть такого больше никогда не будет...Если мы выживем...Если мы выживем, то нам будет что вспомнить...Кэсс, я больше не хочу быть прачкой или помошницей библиоткекаря. Я хочу сделать что то стоящее...

0

45

Кассандра немного удивилась неожиданному взрыву Алесии, но внезапно на нее тяжелой волной навалило ехидство. Да.. Все понятно, то ли синдром славы, то ли.. ну не знаю... Но вслух Кэсс конечно ничего не брякнула, просто улыбнулась.
- Да что ты, что ты.. Понимаю, прекрасно понимаю.. Больше она ничего не сказала, а лишь додумала. И у меня такое было.. когда-то.. Когда я сбежала из дома, шаталась с бродячим цирком где попало. Сандра почувствовала, что если она и дальше будет вспоминать, то разплачется как последняя идиотка. Ну уж нет. Я пойду взамок и найду Белую книгу! И.. все узнаю... Девушка подняла глаза на Алесию и повторила как будто эхом.
- Да.. Я пойду.. И вернусь, если выживу... Мрачно подхватил кто-то злой у нее внутри. Сандра так удивилась, что дже не нашлась как достойно ответить на данное заявление. Надеюсь, что у меня не появилсЯ на старости лет внутренний голос... Немного мрачно подумала она.
- Кто пойдет к принцессе? Почти уже беспечно спросила девушка, глядя на Алесию. Почему меня не заботит что будет с ними? Почему я думаю только о себе? Безразлично подумала Кэсс. Ну и ладно... Почему то она почувствовала себя злой или эгоисткой..

0

46

Алесия смотрела на Кассандру с немым укором.
И как только можно так беспечно сидеть здесь?!..Хотя...Алесия, как ты можешь быть такой жестокой! Может она просто боится...И даже не может...Ведь это верная смерть...А ты тут..."распалив огонь сама же в нём сгоришь"...Или как там?..Гм..Ладно..Во всяком случае, она точно приняла меня за сумашедшую...
Наступила пауза. Алесия опять села в кресло.
-Хм...Я думаю...Ехидна...-сказала она почти шёпотом.
Ей было уже здорово стыдно.
Конечно, Кэсс всё понимает, зачем было на неё кричать и что-то доказывать? Просто она меня постарше и смотрит здраво на все вещи...А я...В конце концов, я вообще должна была бы сейчас грядки полоть, а сижу здесь, да ещё и в такой хорошей должности! Зачем желать большего...А хотя...
Алесия взглянула в окно. Мда, с этими проишествиями она вообще забыла про работу.
-Я это...Пойду наверно...
Кэсс ничего не ответила, только кивнула.
***Библиотека

Отредактировано Алесия (2008-06-23 13:55:05)

0

47

Кассандра задумчиво глядела на огонь в камине и размышляла. да.. В чем-то она права.. Когда-то давно я тоже была такой. Жаждущей приключений, мечтающей спасти мир и все такие дела. Но сейчас... Постарела я чтоли? Девушка не сдержала смешок. Хотя нет, это врядли. Может быть стала более рассудительной. Но и Алесию легкомысленной тоже не назовешь, да и о замке она явна знает побольше чем я, или та же Ехидна. Сандра глянула на Ехидну. Та все еще не подавала особых признаков присутствия энергии или просто напросто дрыхла, свернувшись калачиком под уютным пледом Кэсс. Девушка невольно улыбнулась. Забавно.. Поначалу она показалась мне невероятно опасной, той, от которой можно ждать чего угодно! Но теперь... кассандра осторожно тподоткнула девушке одеяло, потом снова уселась в кресло, предварительно придвинув его поближе к камину. Огонь.. Прекрасный и одновременно опасный... Почему-то с огнем у меня всегда ассоциировалось слова "магия". Или я слишком на этом зациклена? А все-таки как бы это было здорово! Взмахнул волшебной палочкой и мир упал к твоим ногам! Сандра невольно усмехнулась. Глупости все это... Права Ал, магия не так уж и всесильна, и человек должен решать собственные проблемы сам. А может быть и нет.. Кэсс вздохнула. И чего я так сижу? Может прогулятся куда? На людей посмотреть да себя показать. Сандра накинула плащ, глянула в довольно пыльное зеркало на стене, осталась кажется вполне довольна собственным видом. Уже взявшись за дверную ручку, девушка оглянулась на Ехидну. Та все также мирно посапывала. Да что вообще с ней может произойти? Беспечно пдумала Кассандра и в превосходном положении духа вылетела на улицу.
------>Куда-то

0

48

Мрак.Темнота...Внезапно впереди вспыхнул яркий свет.Огненная роза...Но глазам не было больно смотреть на розу света.Слева и справа от того,что осталось от меня,вспыхнули искорки света.Они кружились снежинками и завораживали своим танцем.Меня потянуло вперёд.Огненная роза приближалась.И вдруг она стала очень близко.Так близко,что меня обдаложаром огня.Я необдуманно шагнула вперёд и...
Боль.Сильная и беспощадная...И темнота.Полная.Мёртвая тишина нещадно и яростно терзала уши.Хотелось завыть,чтобы услышать хоть один живой звук.Сердце сковало болью.Стало трудно дышать.На человеческом языке нет слов,чтобы передать эту боль.Только на языке древних есть фраза:"Иссамел дириэсс фэссилья".
Я почувствовала как по моей щеке скатилось что-то тёплое.Кровь...Она достигла холодных губ.Соленеватая и тёплая.Струйка крови усилилась...
Внезапно появился огонь.Мрак пожелтел,как желтеет горящая бумага и лопнул.Язычки пламени жадно пожирали мрак и темноту.Стало нестерпимо жарко.Огонь двинулся ко мне.Я не могла пошевелиться.Капли крови блестели в застывшем воздухе.Огонь приблизился.Один смелый язычок лизнул мою щеку.Её окатило холодом.Я судорожно попыталась отступить назад.Но ничего не получалось.Огонь поглотил меня.Я горела,но что-то мешало мне умереть.Я висела в этом пространстве и всё что называлось мною испытывало боль.И холод.Холод одиночества...
Внезапно огонь исчез и я оказалась в какой-то комнате.Кожанный диван и стол стояли в самом центре.Их освещал неяркий магический свет.У стен царствовала тьма.Я присела на диван.
Из тени к столу подошла эльфийка.Пепельные волосы падали водопадом на пол.Жёлтые глаза блестели.Их зрачки напоминали кошачьи.Эльфийка села рядом со мной и неспешно заговорила.Её слова лились и звенели ласковым ручейком.
-Здравствуй.Тебе больно и одиноко,я понимаю.И у тебя много вопросов.Ответы на них ты скоро найдёшь.Но я скажу только одно.Всё это ты перенесла ради магии.Теперь тебе подвластна регенирация и левитация.С этого момента ты "Мариллисандресса",Дитя Крови,Мстительница.Мы ещё встретимся.Прощай!Береги себя!
Она сказала это и исчезла.С ней исчезла вся эта комната.Я оказалась парящей в сером Ничто.Вокруг меня ничего не было.Нахлынул страх.И одиночество.Откуда-то падал снег.Снжинки кружились и создавали метель,как-будто шаловливый ветер играл с ними.Но ветра не было.Вихрь принял меня в свои объятия и закружил.Мнгновенье и...

Я очнулась.В теле осталась сладковатая боль,которая постепенно отступала.Я распахнула глаза.Взгляд бессмысленно блуждал по потолку.В глазах вспыхивали яркие белые пятна.Сон оставил неприятный осадок.

0

49

Я вскочила с кровати и одбросила одеяла.От безделья я сходила с ума.Увидела в комнате зеркало в полный рост и подошла к нему.Мдя...Видок тот ещё.Поэтому я прошла в ванную комнату и налила тёплой воды в ванну.Пока вода наливалась,я стянула с себя одежду и бросила её в рюкзак.Вода налилась.Я быстро закрыла кран и опустилась в тёплую,почти горячую воду.По телу распространилось блаженное тепло.На краю ванны стояли разные баночки и мыло.Я быстро разобралась с их предназначением и вскоре в воде образовалась пена и запахло цветущей сиренью и розами.Когда последний раз я так блаженствовала в хорошей ванне?Не знаю.
"Вода начнёт скоро остывать."-Сказала я себе и начала мыться.Помыла всё тело и волосы.Теперь они были мягкими,густыми и каштановыми.Я вылезла из ванны и завернулась в полотенце,висящее на крючке рядом с ванной.Почти сразу я высохла(всего-то мелкая бытовая магия первого уровня) и порылась в рюкзаке в поисках одежды.И сразу  же нашла чёрные штаны,кофту,красный жакет,чёрные перчатки и такие же сапоги.Вполне прилично.Я переоделась и взглянула в зеркало.Впоне хорошо.Я оставила волосы распущенными и взяла в руки саблю.Улыбнулась своему отражению и прикрепила саблю в ножнах к поясу.На меня из отражения смотрела вполне симпатичная девушка.Кожа после купания стала более живой и человечной.Теперь пора на выход.
***Куда-то

0

50

<----Магически-оружейная лавка
Кассандра добралась до дома как во сне и лишь тут смогла дать волю слезам. Все окружающие ее предметы, напоминале девушке о той, что сейчас не в этом мире, той, которая с таким жаром говорила о спасении мира, а Кэсс была абсолютно уверена, что слова ее были искренними. Да и как можно так сыграть? И вот теперь ее нет... С тихим мяуканьем, возле Сандры устроилася котенок. Казалось, что даже он чуувствовал что-то. Кассандра обняла его и погладила по мягкой шерстке.
- Ничего, Малыш. Жизнь продолжается. Хель Тору мы отомстим, и спасем этот мир, как хотела того ..она. Почему-то Кассандра не захотела произносить имя Алесии, чувствуя, что лучше не надо. Котенок по-тихоньку успокаивал девушку своим мурлыканьем и вскоре Кэсс забылась сном.

0

51

Маленький лучик через немного приоткрытое окно проник в комнату. Огляделся, пробежался по столу, невымытым чашкам с остатками чая, по лавке. Наконец, добрался до кровати, где спала Кассандра. Лучик удивился, поплясал немного, на чуть дрожавших ресницах девушки. Та что-то пробурчала и заворочалась, лучик удовлеторенно скакнул и перелетел на шкаф, в ожидании, когда Сандра проснется. Через минуту девушка соизволила открыть глаза. Наверное было еще очень рано, но солнечный свет уже вовсю заливал комнату. Кэсс похлопала глазами и улыбнулась. Почему-то на душе было спокойно, пока Сандра не вспомнила вчерашние события. Она резко села на кровати, улыбка тут же сползла с ее лица. Кассандра задумалась. Истерика уже прошла, уступив место здравому смыслу. Да. Алесия была моей подругой, значит мы отомстим за нее. Пойдем в замок, да хоть на край свет и найдем эти штукеренции, от которых может обрушится наш мир! Вот. И никакой хель Торр нам не помешает! Злость снова вскипела в душе девушки, но она постаралась побыстрее успокоится - так дела не делаются, иначе этот колдун может убить и ее тоже. Мало ли что? мы ведь не знаем почему он ее убил... Потому что она слишком много знала... А может быть мы чего-то не знали о ней? Или я не знала.. Девушка одернула себя. Нет, Анна никогда от меня ничего не скрывала..надеюсь... Раздираемая противоречиями девушка вышла в сад, умылась холодной водой, в голове немного просветлело, из-за тени дерева выскочил Малыш и с тихим писком принялся просится на руки.
- Иди сюда маленький! Эк ты растолстел...Нельзя тебе столько есть! А то лопнешь когда-нибудь. Решительно сообщила Кэсс. Все. С этого дня уменьшаю твой рацион вдвое. Наконец они вдвоем добрались до кухни, Сандра положила котенку в мисочку мясо и налила молочка. Котенок, удовлетворенно мурлыкая и что-то бурча себе под нос, принялся со скоростью света уничтожать еду. Кассандра потрепала его по шерстке.
- Да не торопись ты! Никто у тебя не отберет! Сообщила она. Потом вернулась в комнату и задумалась. Что же теперь делать? Надо бы найти Анну... Я ее так вчера бросила.. Или не надо? Может она сама меня найдет? Размышляла она и решила немного размятся. Что еще лучше лечит от тоски и печали как не музыка? Конечно, ничего! Подумала Сандра, быстро переоделась, прихватила скрипочку, заглянула на кухню, Малыша уже не было. Наверное, выскочил в сад. Легкомысленно подумала девушка, последний раз окинула взглядом свой небольшой домик и высунула нос на улицу. Было довольно тепло, легкий ветерок, да и только. Ну и погодка! Да и правда..какое там на небесах дело до наших горестей? Подумала Кассандра и черкнув несколько строк в дневнике, вышла на улицу.
---------->Куда-нибудь

0

52

***Главная площадь
Я зашла в дом Кассандры и сразу направилась на кухню-торт готовить.Заешало тесто,сделала сливок,порезала фруктов и сделала начинку.Потом разделила тесто на коржи и смазала их начинкой.Поставила получившуюся конструкцию в печь и ускорила готовку торта с помошью магии.Небольшое бытовое заклинание,но очень полезное.Вытащила торт и начала украшать его сливкаи,кремом,фруктами и орехами.Тортик оказался красивым и вкусным на вид.Я быстро сварила камру и поставила всё это на стол.Котёнок с интересом вылез из-под дивана и обнюхал меня.Я потрепала его по загривку и дала кусочек колбасы.И снова отправилась на кухню,готовить картошку с мясом и бутерброды.На это ушло 15 минут.Спасибо магии.Эти блюда я тоже подала на стол,рядом с тортом.
-Угощайся,Кассандра!
Сама я взяла в руки бутерброд и наложила на тарелку картошку и мясо.А также налила камры.Полосина бутерброда почти сразу оказалась у котёнка.А вторая половинка у меня во рту.

0

53

<----Главная площадь
Когда Кэсс добрела до дома, выяснилось, что Анна уже вовсю хозяйничает на кухне. Пару раз Кэсс пыталась туда снутся с вопросом
- Тебе помочь? Но ее все те же пару раз выставили и она пошла усаживатся в комнате. Где-то через час из кухни выползла торжественно несущая торт Анна, потом она принесла еще какую-то еду. Котенок устроилась посередине между нами - под столом, чтобы никому не было обидно. А девушки набросились на еду.
- Я и не подозревала, что я такая голодная. С набитым ртом пробормотала Кассандра. Здорово готовишь. Это магия чтоли? Продолжила она.

0

54

-Это магия чтоли?
-Нет,это не магия.Магия лишь в том,что приготовилось всё быстро.Ешь,ешь,именнинеца!И смотри не подавись.
Я наложила себе картошки и тоже начала есть,медленно прожёвывая каждый кусочек.Мясо,незаметно от Кассандры,скармливала котёнку.Про себя я его называла Армстрогом.И он охотно откликался на это имя.И знаете,что я обнаружила?Что у котёнка есть способности к Безмолвной речи.Кто не знает,Безмолвная речь-это когда мысленно общаешься с другим,на каком бы расстоянии друг от друга вы не находились.Очень удобная штука.Ну да не об этом речь.Я сидела и развлекалась,общаясь с котёнком.Затем мой взгляд упал на скрипку и я коварно улыбнулась.Потянулась за рюкзаком и вытащила оттуда флейту.И стала на ней наигрывать лёгкую незательевую мелодию.От этой мелодии я перешла к Песни Эльфов.Музыка мягко струилась и наполняла комнату.

0

55

-Нет,это не магия.Магия лишь в том,что приготовилось всё быстро.Ешь,ешь,именнинеца!И смотри не подавись.
Сандра активно закивала головой. Еще чего! Вовсе она не собирается давится, и ест то она совсем медленно, не превышая надлежащей скорости. Просто вкусно! И все.. Потом Анна вытащила откуда-то флейту. Кэсс широко распахнула глаза.
- Здорово.. Твоя? Хотя в принципе чья же еще... Может вместе сыграем? Девушка немного любопытно улыбнулась, поглядывая на свою скрипочку. А что? сыграла же я с тем странным гитаристом? ..

0

56

-Твоя?
На этот вопрос я не ответила.На риторические вопросы как правило не отвечают.Я закрыла глаза и влила новые ноты в музыку.
-Может вместе сыграем?
Я прервала мелодию и покачала головой.
-Нет,Кассандра,эта сольная мелодия.А с кем ты там играла?
Я вновь поднесла флейту к губам.Закрыла глаза.Заиграла другая мелодия.В ней сочеталась весёлость и лёгкость,тоска и одиночество.Иногда эта песню поют со словами.Иногда-нет.Мелодия накапливалась в комнате и отражалась от стен.Она мягко окутовола и заставляла почувствовать одиночество и тоску,близость смерти и несколько мнгновений радости,которая резко сменяется слезами и страхом.Она околдовывала и заставляла заглянуть в своё сердце.Флейта плакала,смеялась и пела печальную песнь.Эту музыку знают десятки,а сыграть могут лишь единицы.Только полукровки.Эта песнь Полукровки и мало кто из чистокровных слышал эту мелодию.Если такую песнь споют в твоём присутствие-тебе оказана большая честь.
Флейта сменяла интонации и кружила в танце музыки.Мелодия ни разу не повторялась и не прерывалась.
Эта мелодия шла от моего сердца и наполняла душу.Глаза сквозь закрытые веки видели картины.Картины смерти,картины войн,картины одиночества,картины печали,картины мимолётной радости.Всё такое чужое и одновременно до боли знакомое.
Флейта пропела соловьём и зазвучала слезами.Слезами утраты и боли.Слезами одиночества и безднадёжности.

0

57

А с кем ты там играла?
Кассандра удивилась. Я сказала последнее предложение вслух?! Мне показалось, что подумала... Совсем уж крыша едет на старости лет! Мрачно подумала Кэсс с вящим интересом разглядывая носки своих уже изрядно потрепанных туфелек. Сколько же вам лет, бедняжечки? Хех.. представляю, чтобы они ответили, если б умели говорить: да никак не меньше ста, матушка! Сандра тихонько хихикнула и убоявшись звука собственного смеха, заткнулась. Потом вспомнив про вопрос Анны сообщила.
- Ну.. Ты же знаешь , что я играю на площади иногда? Так вот как-то там проходил некий..ммм... юноша, с гитарой, ну мы с ним так маленько поиграли.. Хорошо кстати получилось! Важно закончила она. Больше чем в тот день я в жизни не зарабатывала! Ну..кроме сегодняшнего дня... Неуверенно подумала девушка, вспоминая пятьдесят золотых и вновь с подозрением воззрилась на Анну.

0

58

Я закончила мелодию и уложила флейту в рюкзак.Музыка ещё пару минут звучала в комнате.
-Песня полукровок... -прошептала я.Да так,что Кэсс не услышала.
Я разрезала торт на части и отложила Сандре большой кусок.В мыслях всё путалось и царила неразбериха.И вот я прошествовала в другую комнату и переоделась.Теперь на мне было светло-розовое платье.Не знаю,почему я пееоделась...Не знаю.Может,предчувствие закралось в душу.

0

59

Девушка с радостью уминала за щеки шедевр кулинарного искусства Анны. Потом ничто же сумняще облизала пальцы и причмокнула.
- Няка вкусная штука! Анна тем временем переоделась в какое-то розовое платье. Кэсс вытаращила глаза. В честь какого это события ты?.. Не ну понятно конечно, живи ярко и все такое. Но кажется профессия Анны..ммм... располагала к более незаметным цветам, к примеру, черный, серый... еще какой-нибудь... Сандра задумалась, сама она эти цвета не любила, да и ей то какой резон прятатся? Уличные артисты наоборот всегда одеваются ярко - чтоб заметили, подошли, полюбовались, денежку какую дали...

0

60

Я пожала плечами и переоделась обратно.И кожей почувствовала что-то необычное.Чужая мощная магия...Никаких индикаторов не надо,чтобы понять,что где-то твориться магия.Чужая,злостная.Магия Хаоса...Где этот источник?Я подсознательно притянулась ближе к источнику магии.Но меня не пустили.Да,этот маг сильный.Поставил щит.Мощный.Я попыталась пробить его,но ничего не вышло.Лишь сердце зашептало:
"Это плохая магичка.Не трожь её.Она опасна."
Я послушалась сердце и оставила в покое мага.На время.Ведь почти все мои "клиенты"-опасные.Так что я привыкла и уже почти совершенное орудие в руках Смерти.Да,я орудие.Меч,сабля...Да что угодно.Но смысл остаётся прежним.
Всё это продолжалось считанные мнгновенья.За это время на моём лице появилось напряжение.Но через пару секунд оно приняло безразличное выражение.
Я вытащила из рюкзака флягу с вином."Вечная влага".Самое лучшее вино эльфов!
Последнюю фразу я донесла до слуха Кассандры и отдала ей вино.

0


Вы здесь » Проклятый замок Ингвард » Дома жителей » Небольшой домишко