Проклятый замок Ингвард

Объявление

Мы переехали на этот адресс - http://estlandia.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый замок Ингвард » Расы » Лесные эльфы


Лесные эльфы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Одна из первых ассоциаций, которая возникает в сознании при слове "эльф", это живущее в лесу существо с острыми кончиками ушей, длинными светлыми волосами, зелеными глазами, с луком и в зеленой накидке, невидимой в зеленой листве. Поэтому их можно назвать "классическими" или "хрестоматийными". Лесные эльфы поныне остаются непревзойденными лучниками и мастерами лесной маскировки. Каждый путник знает, что если он вошел в эльфийский лес, и радом с ним воткнулась стрела, это предупреждение, и сделай он еще хоть шаг вперед, следующая стрела будет пущена в него. Однако Лесные Эльфы могут и не открывать своего присутствия и уж будьте уверены, если они сами этого не захотят вы их не увидите. Лесные Эльфы живут в скрытых в густой листве поселениях. Они предпочитают простую гармоничную с природой жизнь. Их музыка – шелест ветра в листьях, вой волков и крики птиц.

0

2

Дополнение

Во многом похожи на своих родственников, серых эльфов, но гораздо более просты и коммуникабельны. Их эстетика не идет дальше веселых хороводов в полнолуние и мелодичных, но неглубоких песен и стихов. И, в отличие от серых, ушастые эльфы просто помешаны на человеческих отношениях, для них это настоящий наркотик, который часто им вредит. Это их свойство привело к тому, что межрасовые браки между ними и людьми - не редкость. И все бы ничего, когда бы люди, как более крепкая и технологически ориентированная раса, не повадились делать из них фамильяров. Чем это плохо, будет рассказано ниже, в разделе о фамильярах. Сейчас замечу только, что у того, кому посчастливилось встретить свободного ушастого эльфа, не испорченного еще человеческими привязанностями и суетными разборками, вряд ли поднимется рука сделать из такого светлого и радостного существа фамильяра, разве что это будет совсем уже толстокожий технолог, или эгоист, или просто злой человек. Увы, ушастый эльф со своей наивностью, привязчивостью и врожденной склонностью к магии, готов стать фамильяром даже технологу, которому этот фамильяр и по классу не положен и на фиг не нужен. Ушастым эльфам очень полезно общение со своими серыми родственниками, те умеют пробудить в их сердцах тягу к извечным эльфийским ценностям - красоте и непривязанности. Такое общение можно считать хорошей прививкой против перехода из разряда персонажей в разряд фамильяров. Ушастые эльфы так же отличаются повышенной жизнерадостностью, особенно свободные (эльф, состоящий в браке, не обязательно не свободен).
Хотя эта подраса эльфов и называется "ушастая", это вовсе не потому, что представители данного вида чем-либо напоминают Чебурашку. "Ушастыми" эти эльфы называются, вероятно, для того, чтобы подчеркнуть свойственную этой подрасе наивность и доверчивость.

Литературные примеры ушастых эльфов: Арвен из "Властелина колец"; большое количество шекспировских персонажей, - Офелия (то-то ее Гамлет нимфой называет), Меркуцио (он, конечно, весьма крут, но, тоже очень доверчив, - готов жизнью рисковать за друга, а потом - "Чума на оба ваши дома", - он слишком поздно осознал, к чему приводят серьезные человеческие разборки), Фердинанд и Миранда из "Бури", Кассио из "Отелло", Себастьян и Виола из "Двенадцатой ночи", Орландо, тот, который "славит Розалинду" (редкий, но не запрещенный для этой расы класс "Паладин".Обратите внимание на разницу между Орландо, ушастым эльфом, и Розалиндой, его серой родственницей); пушкинский Ленский и его неверная подруга Ольга, Ла Моль из "Королевы Марго"; Диана из "Графини де Монсоро" (вот, что бывает, если сделать из ушастого эльфа фамильяра); сэр Мелифаро из книг Макса Фрая (рейнджер, мировоззрение "Хаотическое Добро"), и сэр Луукфи Пенц из тех же самых книг (священник Латандера, нейтральное добро).

Исторические ушастые эльфы: Франциск Азисский, Рафаэль, российская императрица Елизавета Петровна ("веселая Елизавет"), царь Александр Первый Благословенный (паладин, "наш ангел"), Габриель Д,Эстре, фаворитка Генриха Четвертого, певец Лемешев, принцесса Диана.

С кем можно перепутать ушастого эльфа. С серым эльфом, с полуэльфом, или с гремлином. Очень похожих гремлинов отметаем сразу, - эта подземная раса не "светится", хотя ее представители тоже могут быть очень обаятельны, особенно дамы, у которых на обаяние тоже бонус. Есть еще способ - обычно, гремлины пугливее и внутренне менее свободней ушастых эльфов. И, конечно, главное отличие в "глубине погружения". Ушастые эльфы - не подземная раса, редко вообще имеют представление о существовании Подземья. Гремлины "зарываются" гораздо глубже. Серые эльфы, сами понимаете, абсолютно не склонны привязываться, а ушастые - наоборот, патологически привязчивы, к тому же, не стоит забывать о повышенном интеллекте серых эльфов. Стоит учесть любовь серых эльфов к абстрактному мышлению (вообще не свойственную ушастым эльфам) и к парадоксам (проявляющуюся у серых эльфов - всегда, а у ушастых - только при сознательном повышении параметра Интеллект.Сложнее всего отличить свободного ушастого эльфа от полуэльфа, тем более, что последний может быть потомком первого. В этом случае, стоит учесть расовый бонус ушастых эльфов в магии, и, наоборот, ущерб в технологии, и, к тому же, их преимущество в обаянии (не путать с харизмой!) и некоторый недостаток в интеллекте. И то, и другое полукровкам не свойственно, до тех пор, пока полуэльф не окончит процесс мутации (читайте раздел о полуэльфах).

Предпочтительный класс: бард, священник (кроме Бейна, Талоса, Темпуса), вор (кроме подкласса "головорез"), рейнджер (стрелок, сталкер).

Преимущества:

Склонность к магии

Бонус на ловкость
Бонус на мудрость
Двойной бонус на обаяние

Расовый бонус на умение "скрыться в тени".

Иммунитет к магии сна.

Расовый бонус на владение изящным оружием (короткие мечи, рапиры, кинжалы), коротким луком, метательным оружием (дротики, праща), посохом. Мастерство доступно с первого уровня, ему не надо обучаться. Запрет на использование священниками всех рас любого оружия, кроме ударного, сохраняется во всех случаях, кроме священника Темпуса.

Удвоенное количество маны

Всем эльфам, не зависимо от подрасы и класса, доступны простейшие магические заклинания первого уровня школы Очарования.

Недостатки:

Ущерб на технологию.

Ущерб на силу
Ущерб на интеллект
Ущерб на телосложение (замечено, что при выборе ушастым эльфом одного из жреческих классов, то есть, класса священника, друида или монаха, этого ущерба может не быть).

Существует большая опастность стать фамильяром. Кроме того, многие находят, что ушастые эльфы слишком поверхностно относятся к жизни, слишком легкомысленны.

Мультиклассовое пенальти 10% между предпочтительным и не предпочтительным классом, 20% между двумя классами, не являющимися предпочтительными, 40% при выборе класса "варвар".

0


Вы здесь » Проклятый замок Ингвард » Расы » Лесные эльфы