Проклятый замок Ингвард

Объявление

Мы переехали на этот адресс - http://estlandia.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый замок Ингвард » Леса » Возле гор


Возле гор

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

***
http://i030.radikal.ru/0805/64/b06bc57c1921.jpg

0

2

Горы...величественные и непреступные...Они манят и отталкивают. Они могут быть благосклонны, а могут и погубить...Стоп! О чём я опять думаю! Боже... Эти горы меня с ума сведут...Наконец-то долина!...
Алесия быстро побежала к реке, наклонилась над речной гладью и зачерпнула воды.
После суровых пиков гор вкуси перкрасный вкус долины...Ох, Алесия! Думай о работе! Или вообще не думай...Работа...Надо перестирать...Нет! Не буду, хватит с меня ! Так и просидишь за стиркой всю жизнь...надо найти другой путь...найти свой путь средь пиков зла и лжи во имя света...Не хватало ещё стихи тут писать !
Алесия присела на траву. Да, это трудный был переход. Но она не раз уже ходила за горы, там же живёт её семья. А это для неё пожалуй ещё важнее, чем наука.
Яркая искрящаяся зелень и тёплое солнышко после нескольких дней холодного дождя, а то и снега, да ещё и усталость сделали своё дело : Алесия мирно заснула.

0

3

***Таверна "Рог Эстландии"
Я тихо шла,обдумывая весь день и раскладывая все события по полочкам.трудное занятие,особенно на ходу.Я вздохнула.Вышла на поляну.Ко мне на плечо уселась моя чудесная птица,Арис.Я поправила чёлку.Всегда она падает на глаза.Вдруг я увидела мирно спящую девушку в бедной одежде.Моё сердце слегка сжалилось.Я подошла к этой девушке и положила рядом с ней мешочек с деньгами.там было пятнадцать золотых.Богатый дар.Я не стала будить девушку,всего лишь отошла реки и пошла под деревья.И села там на мягкую изумрудную траву,которая покрывала землю,словно покрывало.Прислонилась к шершавому стволу старой высокой ели,которая возвышалась над деревьями,словно королева.Я закрыла глаза,но не погрузилась в столь сладостные объятия сна.Я просто сидела и думала о своей жизни и прочих загадках природы с закрытыми глазами.Со стороны могло показаться,что я крепко сплю.

0

4

Лес...огромный, зелёный и сумрачный. Какой - то знакомый...Я иду...Я слышу ИХ шопот...Я вижу ИХ...У НИХ каменная лилия...снова этот гул...Они мертвы...Поле...Зелёное небо, зелёный свет...поломанные деревья...каменная лилия в небе...*просыпается* Опять этот сон...
Алесия потерла глаза. Осмотрелась - амулет снова светится, потом гаснет.
Что за чертовщина...говорила мне мама не связываться...а, что это?!
Она во все глаза уставилась на мешочек.
Это не моё...там...что там? Нет, Алесия, ты только снова влипнешь...Но что?!
Она нетерпеливо открыла мешок
Золото ! Не к добру...
Огляделась по сторонам. Вроде бы никого. Пошла вдоль реки и тут заметила девушку в чёрном.
Кто это...может это её?...А может не стоит...не стоит стремиться познать в этом мире всё зло, без надежды на свет...Да что ж такое?! Она спит...нет! Смотрит на меня!
Алесия уставилась на девушку.

0

5

Я думала.О Белой книге,о Проклятом замке,о чудесах,о жизни,о смерти,о Ночной диадема,о дружбе...Ну о всех пустяках.Вдруг сквозь прикрытые веки я увидела движуюся ко мне фигуру.Я открыла глаза и посмотрела на незнакомку.Увидела её не решительность и улыюнулась.Потом тихо сказала:
-Прими мой дар,незнакомка.Побори в себе не решительность.Откройся голосу своего разума.Нечего его стестняться.
Я что-то склоняюсь к свету.Ну ничего.Мне это можно.

0

6

Как вспышка света...Почему она говорит таким странным языком...прямо как мои странные стихи...
-Простите, но я не могу. Я привыкла всё сама зарабатывать. И я вовсе не нуждаюсь в деньгах. С чего это вы решили?
Ох, Алесия, ты прекрасно знаешь, с чего это она решила...
Алесия поправила своё дорожное платье
Гордись дырами и заплатками-это труд твой и лишения...Да-да, обязательно..
Она положила мешок рядом с Ехидной.

0

7

Я покочала головой.
-Нет,порывы моего сердца я назад не принимаю.Но если не хотите принимать деньги как подарок,у меня есть выход.Я найму вас на работу.У Вас прекрасный поэтический дар.Так что сочините мне стих.Любой.А заплачу я Вам заранее.
Я протянула мешочек с деньгами обратно незнакомке.
-Зови меня Ехидной.
Я взглянула на девушку.

0

8

-Ммммм...откуда вы знаете?!
Глаза Алесии расширились от удивления
-Ну...может вот этот вас устроит...я написала его не давно...
...Куда корабль мой несётся,
Где тот неведомый мне брег?
Или о скалы разобьётся,
И не видать земли во век?

Я оглянулась - парус чёрный!
О, ужас, что же делать мне?!
Вокруг лишь океан просторный
И всё тонуло в мрачной тьме...

Сверканье молний осветило
Моих попутчиков главы,
Вот тут меня и осенило :
Они же все давно мертвы!

И все глядят, исчадья ада,
Свирепый взгляд свой не тая;
Один из них, глава отряда,
Кричит : "Боишься ли меня?!"

Стоит, смеётся мрачным смехом :
"Не хочется ль тебе домой?"
Да, мог бы он с таким успехом
Спросить и камень неживой!

Он говорит мне: "Нас не бойся,
А то, гляжу, отдашь концы,
Ты лучше сядь и успокойся -
Нам не нужны здесь мертвецы!"

Над этой шуткою нелепой
Смеются дружно мертвецы
А среди бури столь свирепой
Уж смерти видимы гонцы,

Спокойно стая опустилась
На полусгнившую корму.
Быть может, это всё приснилось?
Всё просто чудится уму?

Но то не вестники печали,
То стая белых голубей!...
А ветры парус разорвали,
А буря всё сильней, сильней...

И мачта вдруг переломилась,
Корабль затрещал по швам;
Рать мертвецов вмиг очутилась
На растерзание волнам.

А голуби над морем взмыли,
Меня с собою унесли
И, не бояся водной пыли,
Они мне жизнь тогда спасли,

На берег мирный указали,
Где можно было бы мне жить
Награды же они не взяли,
Хотя хотела одарить.

С тех пор живу и не скучаю,
И вижу много чудных снов,
Но иногда я замечаю
Средь скал чернеющий остов...

Отредактировано Алесия (2008-05-28 15:13:21)

0

9

Я улыбнулась.
-Мои аплодисменты,миледи.
Я честно посмотрела на девушку.Как же её зовут?Ей нудно работать в библиотеке,как минимум.Она ведь хорошо сочиняет стихи.
-Ну чтож.Вам,миледи,следует работать как минимум в библиотеке.Как максимум-при царском дворе поэтессой.

0

10

-О, библиотека!!!
Ох, что это я?!
-ММ, спасибо большое...Я и вправду очень хотела бы работать в библиотеке...Я люблю книги. Очень. Но у меня нет ден...
Алесия осеклась и покраснела.
Смени тему и быстро...
-Ой, а как же это, мы и не знакомы. Меня зовут Алесия, я работаю прач...Практику сдаю в школе магии.
О, что же ты творишь...не лги ни свету ни тьме...

0

11

Я сразу почувствовала ложь.
-Не ври мне,миледи.Хотя бы мне не ври.Не люблю врунов.
У меня в руках оказалась сабля.Но её я в ход не пустила.Всего лишь она лежала у меня на коленях.Я отбросила капюшон и усмехнулась.Это называется,попугала незнакомку.
-Алесия...Хорошое имя.

0

12

Клыки?! Я так и знала, что вновь попаду в историю...
-Да...я... А вас как зовут?
И чего она такая...Главное, что амулет не нагревается - это хорошо...Она буд-то мои мысли читает...Вампир...ты мне не страшен, слышишь? Я знаю, что слышишь. Я знаю, как тебя остано...Стоп! Почему вампир здесь ДНЁМ ?! Этого быть не может ! Да кто она ?!
Алесия стояла в растеренности глядя на усмешку Ехидны
-А у вас клыки...
Тут же в ужасе закрыла рот руками
Что я наделала! Это не я, нет, не я ! Я сплю ещё! какого чёрта эта вампирша разгуливает под солнцем?! Почему камень не нагревается?! Грейся, давай же!!

0

13

Я подняла брови вверх и расмеялась.
-Ха-ха-ха...Деточка,я не вампир!...Я полукровка...Где ты видела вампира такого доброго?И днём?Не подскажешь?
Я перестала смеяться.Всё-таки Алисия подняла мне настроение.Я даже была готова не убивать её.А если я,когда воссоздам королевство полукровок,приглашу её ко двору?Будет Хранительницей Знаний,работающей в библиотеке?Хорошая идея.
-Меня звать Ехидна.
Я снова улыбнулась.

0

14

Полукровка...полукровка...полукровка?...Ребёнок вампира и человека...Дампир! Впервые вижу...надо же, такая редкость! А всё говорила, влипнешь, да влипнешь! Я знала, что обязательно найду что-то интересное! ...кровь смешения...часть тьмы, часть света в вечной битве...да, да, я знаю, знаю, вспомнила...
-Извините, я вовсе не хотела вас обижать. Но может быть вы не будете читать мои мысли?
Алесия посмотрела вокруг. Сколько она уже здесь?
-А вам не надо в город?
Алесия посмотрела ещё раз внимательно на Ехидну. Начала откровенно разглядывать. Интересно всё таки.
Как бы у неё выпытать что нибудь?..О чём ты думаешь, они ничего не говорят!..Но всё же...интересно, как так получилось? Как они рождаются?...

0

15

-Извините, я вовсе не хотела вас обижать.Но может быть вы не будете читать мои мысли?
  Я мило улыбнулась.
-А Вы меня и не обижали.А Ваши мысли я не читала.Не обладаю такой способностью.
Я задумчиго посмотрела по сторонам.Вопрос Аселии застал меня за разглядыванием водной глади.
-А вам не надо в город?
Я покочала головой.
-Нет,в город мне пока не надо.Я могу там появиться,если захочу,только завтра.А до тех пор мне там нечего делать.

0

16

-Хм...ну тогда вы очень проницательны. А...
Нет, даже не думай! Это опасно! Да? А лилия не нагревается, так что ...
-...А...а правда, вы дампир?...
Алесия смотрела с явной заинтересованностью.

0

17

Ехидна усмехнулась и закрыла глаза. Прошло 5 минут. Ехидна и не думала открывать глаза. Девчонка её уже порядком утомила.
Хм... она что, опять спит?...Ладно, лучше я пойду...Всё равно ничего от неё не дождёшься...
Алесия тихо на цыпочках отошла от Ехидны и направилась в город.
Только время потратила...Но всё же, хоть одна знакомая...Да ещё и необычная!...Только это не к добру, я чувствую...
Лес встретил её каплями дождя, подхваченными ветром с веток деревьев. Она шла и заставляла себя не смотреть по сторонам, а главное - не думать. Задерживаться нельзя, этот лес вовсе не так спокоен, как кажется.

Отредактировано Алесия (2008-05-29 13:10:46)

0

18

Я спала.Мне снился сон.Но я быстро проснулась и не обнаружила Алесию рядом.Значит,она ушла.Может стоит наведаться к ней в гости?А где она живёт?Хм...Уверена,что она последовала моему совету и устроилась работать в местную библиотеку.Стоит поискать её там.А пока просто побродить по городу.Я встала и пошла в городские джунгли.
***куда-то

0


Вы здесь » Проклятый замок Ингвард » Леса » Возле гор