Проклятый замок Ингвард

Объявление

Мы переехали на этот адресс - http://estlandia.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Двор перед замком с садами и тропками.. лавочки и беседки... Лишь одна дорога - главная, к входу в замок.. А по бокам кусты роз.. Черные, синие, крсные, белые.. на любой вкус!

0

2

***(дорога к замку)
Я тихо шла с покачивающейся птицей на плече.Среди этого великолепия я чвствовала себя не очень уютно.Мне как-то в лесу лучше.А принцесса то богатая.Столько роз...Прям как райский сад какой-то.Я нечайно споткнулась о об ветку,лежащию на дороге.Я тихо сказала:
-Ква.
Ладно,вру.Я не это сказала.Просто в приличном обществе так нельзя говорить.Не буду травмировать ваши глаза,дорогие читатели.
Ветка загорелась и превратилась за мгновение в пепел от моего недовольного взгляда.

0

3

Дроу спокойно за всем этим наблюдала.
- Поаккуратней с огнем, не то сад воспративится...
Усмехнулась да скинула капюшон.
- Что ж, Ехидна... Меня зовут Исилиэль... Это мой замок...
Опять чуть усмехнулась да тряхнула голоой. Белокурые волосы разметались по плечам. Сверкнули серьги и диадема. Дроу подняла взгляд на замок и неспешно пошла по главной дороге.
- Что тебя сюда привело?
Еще раз спросила она.

0

4

Я чуть опередила дроу и насмешливо и иронично поклонилась.И так же с насмешливой иронией сказала:
-Раз Вы просите,принцесса.Я рассажу.
Я встала из поклона.Поиздевалась и хватит.Я тоже отбросила капюшон и на свет появилось бледное личико с красными глазами,обрамлённое чёрными волосами с красными прядями.И начала рассказ.
-Я пришла по многим причинам.Мщу некоторым.А что-то ищу.Спросите,что?Сородичей.Дампиров.А также отчаянных и хрбрых людей и нелюдей.Зачем?Я хочу попасть в проклятый замок.Но не за властью,а за знаниями.Мне нужны сопровождающие,хотя бы до замка.Если легенды не врут,то вошедший в замок будет проклят.А я к этому готова.Всё-равно мне нечего терять.Я ведь и так проклята.Жизнью.Тем,что родилась.И тем,что полукрова.Ведь люди ничего про дампиров не знают.Поэтому боятся и ненавидят.А вампиры правильно боятся.А другие расы относятся с неприязнью.Все,кроме тех,кто остался в моём родном лесу.
Я грустно вздохнула,вспоминая родной лес,уроки эльфов и мага.встреча с лисой,речи единорогов и игры с нимфами и дриадами.

0

5

Глаза дроу вдруг стали холодными. Королева фыркнула недовольно.
- Ты еще поясничаешь?
Остановилась.. Ух дроу не любила этого. Глаза холодно скользили по ее лицу.. Уш опасаться в эи моменты надо было.. Ну что в голову взбредет недовольной принцессе? Что же она может сделать с этим дампиром... Да что угодно...
- Милая.. Попрошу относится ко мне с уважением... Иноче все это закончится очень плохо... Уж поверь мне...
Мрачно произнесла она. Глаза сверкнули.
- Замок? Слышала об этом,сама скоро буду туда идти... Наведаюсь да осматрю... Ищешь сородичей? В моем городе их очень мало, поэтому я не ввосторге от такого предложения. Людей - пожалуйста, забирай...
На счет проклятья дроу умалкивала, так как нельзя быть готовый к тому, что преподнесет тебе древняя магия.

0

6

Я задамулась.
-Ну вот,поговорили.Надеюсь мне можно идти.А то тут не очень...м-м-м...удобно.Может пойду наберу людей.А может буду как всегда зарабатывать на жизнь песнопением и работой барда.Тем более народ порадуется пророчеству и некоторым новостям.
Я развернулась и собралась уходить.И опять споткнулась.
-.....!
Тихо выразила я своё отношение по данному факту(какого сказано...выразила...отношение...по факту...).Мне было неохота вновь сверлить эту ветку,поэтому я подняла её с земли и понесла с собой,чтобы сделать отличную трость с выскакивающим острым лезвием.
***(куда-то  в город)

0

7

Дроу молчаливо смотрела ей в след. Лишь махнула рукой. Пеед дампиром ворота открылсб не тихо, а с насмешливым скрипом. Сама же дроу развернулась и резким и быстрым шагом направилась к входу в замок. Волк и вороннаправились за ней. Вскоре она уже была на вершине башни.

*Покои принцессы*

0

8

Иси вывалилась из портала, который с шипением закрылся за ней... Фыркнула и чуть не упав выпрямилась. Сражи ошарашенно смотрели на нее и не фига не узновали... Все разом схватились за оружие.
- Стой где стоишь, эльфийка!
мрачно произнес один из них.  Стража навела на нее мечи. Дроу хмыкнула лишь и резким движением руки сорвала ссебя ореол...
- Вы на кого оружие поднимаете?
Мрачно поинтересовалась дроу смотря на остолбиневших стражей. те в свою очередь быстро отвели оружие и встали на одно колено. Покланились.
- Просим прощения Ваше высочество...
Раскаялся страж. иси рукой махнула да пошла дальше. Стража вздохнула облегченно да встав разбрелась кто куда.

0

9

Огромная птица с жутким пронзительным криком влетела во двор. Вид у неё был довольно жалкий: опалённые крылья, разодранное истекающее кровью тело... Несколько охранников хотели было подойти поближе, чтобы рассмотреть получше это "НЛО", как вдруг раздался оглушающий рёв. Несчастная птица, попыталась взлететь снова, но не успела. Огромная тень легла на двор, и струя пламени, буквально "поджарила" жертву. Взмахнув крыльями ещё раз, дракон преземлился на площадку. Попалась... Придавив "нечто" большой когтистой лапой, Кейфая подняла голову и огляделась. Навстречу ей неслась группа стражников, с выставленными остриём мечами и копьями. - Это всё? - голос у драконихи был мягкий и мелодичный, не смотря на свои внушительные размеры. Раскрыв пасть она выдохнула струю пламени. Пара стражников, мгновенно скончались, те что загородились щитами, в ту же секунду выпустили их - щиты железные, нагрелись легко. Другие же поступили со строны довольно остроумно, побросав оружие, они отчаянно крича и жестикулируя кому-то в замке, побежали к воротам. - Трусы, - Кейфая вздохнула. Наконец она заметила ещё одного безучастного персонажа, девушку - дроу стоящую возле входа. - Тебе следует нанять более разумную стражу, будь у меня недобрые намерения, я бы уже сожгла не только их, но и ваш замок.

0

10

Иси спокойно смотрела на всю эту картину. И чуть хмыкнула. Она посмотрела на драконицу и сверкнула глазами.
- Если бы я хотела, что бы ты была мертва... Поверь, ты бы была мертва...
Тихо ответила она и ее слова не были пустыми, сквозь них просачивалась правда.
- Во дворе мало трусливых рыцарей. Последнюю шайку истребила ты... А замок ты не сожгла.
Иси вдруг ехидно улыбнулась дракону. Что то не так. Как то странно и угожающе заскрипели ворота. Легкий, но чувствительный ветерок показал драконице, что ей следовало бы спросить разрещение, прежде чем спыскаться сюда. Вдруг тосный поток ветра ударил ее в грудь отбрасывая к воротам... Странно, но вот принцессу даже не задел этот ветер. В воздухе срузу же запахло магией... Древней, как этот замок, как этот мир. Иси взмахнула рукой и что-то крикнула. Ветер прекратился. А если прсмотреться, то на земле не было не единого петна от пламени, не было выженной травы. Замок прекрасно защищался.
- Ты так и будешь в форме дракона? Можешь обратишься в конце, концов в кого нить? Или не умеешь?
Ехино заметила принцесса. В замке она могла себе позволить что угодно, так как именно замок отведет от нее любую пасность. Вне замка же ей бы пришлось выкручиваться самой.
Увидев немного трепыхающуюся птицу в лапе драконице, Исилиэль похолодела. Глаза сверкнули. Она резко направилась к ней.
- Отпусти птицу! Найди себе другую еду, хотя я даже смогу что нибудь предложить.
Тихо сказала Иси смотре ей в глаза. Глаза дроу завораживали и переливались. Не заметные и не ощутимые щупальца присосались к ее мозгу, готовые всегда подчинить дракона принцессе. Не даром она была лучшей, из королевтва, кто владел магией разума, да еще и наследственной.

0

11

Кейфая спокойно наблюдала за происходящим. Чувство страха покинуло её двести лет назад и сейчас ей было абсолютно всё равно. Выпустить её? Зачем? Он проиграл, - голос драконихи похолодел. Не лезь не в свои разборки дроу. Я прекрасно понимаю, что он, - она посмотрела на полумёртвое существо, зажатое в её лапе. Прилетел сюда ради защиты с твоей стороны. Я не хотела врываться в ваш замок без разрешения. - последние слова проговорила уже эльфийка, держащая на руках птицу. Он меня вынудил. Спор есть спор. Он проиграл и это его участь. - Девушка подошла к дроу и улыбнулась. Для меня человеческая пища слишком пустая. Я не могу насытиться ей, не могу оценить по достоинству её вкус. Для меня эта лишь иллюзия, такая же как эта. - с тоской посмотрев в небо, Кейфая протянула птицу собеседнице. Если он нужен тебе, можешь забрать его дроу. Я найду себе другую пищу.

0

12

Иси спокойно смотрела на нее и выслушивала. Она приняла птицу из ее рук и чуть вздохнула. Исверкнула глазами.
- Все, что происходит на территории Эстлантии - это мое. Всякая разборка, касается меня. Я принцесса этого города.
Сказала она холодновато. Посмотрела на уже эльфийку.
- Так что поаккуратней с тоном и выражениями.
Дроу качнула головой.
Расскажи о споре. А человеческая пища... Ничего. В подвале свежая оленятина есть. Я сама лично загрызла этого оленя и пока не ела.
Иси улыбнулась.
- Ты уж прости, что пищи лешаю... Но при мне ни одна птица не пострадает.
На плечо дроу сел огромный, черный ворон и каркнул смотря на стоящую рядом эльфийку.
- Это Хорост, а тебя как звать?

0

13

Через ворота перелетела с горем пополам едва ли на них не рухнув, а далее уж во двор , мерно и плавно спускаясь к земле , обретая лёгкость. крылья расправила, паря.
-Хэллооу!Эни бади хоум.. принцесса... вы где мне нужно вас увидеть и кое о чём спросиить...
Руки рупором сложив заголосила пронзительно, ума нету....видно плохую ягодку в таверне скушала, али просто настроение вновь психопатку выдало...
-хээллоуу..
Крики просто дикии ан нет, ешё принцессу не видит, на тропинку очередную свернула поднимаясь выше да бочку делая, скорость набирая. Точно психа настроение выдало...

0

14

Ага.. Принцесса удивленно посморела на бешенную.. А стоит ведь перед ней.. Перед самым носом.. У двора. Ворота захлопали гневно, в нее ветер тугой ударил, отбрасывая к воротам, которые услуживо открылись, однако Иси рукой махнула, прекращая налет магии древней. Бестию эту стража окружила, молчаливо. Просто на нее мечи направив. Иси поспешила к месту шумихи.
- Кышь! Брысь! Фу! Дайте мне посмотреть на эту бестию!
Заорала она на стражей. И уставилась на девушку.
- Милая.. Да ты мне все тут с ног на голову перевернешь...
Недовольно пробурчала принцесса осмотривая ее внимательно.

0

15

-уааауууаооо..
Только и успела проорать как её к воротам понесло с силой невиданной. Не землю бухнулась не слишком ужачно, на бок крыло левое подломив, тяжело с такой позиции встать. только на четверенький и поднялась когда её стража окружила. Увы не успела даже и слова сказать как крик отзывающий принцессы услыхала. Поднялась тут же, свалившись ещё раз по нелепости своей- Рукой на крыло призрачное встала пытаясь поднятся...
Поднялась таки отряхиваясь. ПОд нос буркнула что-то , действие силы формулы перечёркивая, крылья рассеивая позади..
-Te saluto Vos saluto...salveеее..
Надеясь что поймут её. в неком подобии реверанса присела.. хотя вышло не очень..

0

16

Вздох. Улыбнулась слегка принцесса, наблюдая за девушкой. Да рукой махнула стражу отпуская. Кивнула.
- Ну и тебе ночи лунной...
Ворон, что на плече сидел кивнул, да каркнул... Тоже своеобразное приведствие. Иси же на девушку смотрела внимательно.
- Кто ты? Заем сюда пришла?
Тихо спросила да огляделас.
- Не желаешь в замок пройти? Стоять уже надоело...
Тихо спросила она.

0

17

- Я? я просто....ведьма! бывший страж света у которого отняли крылья......
Соврала замявшись немного. Всету врать не положено но всё таки.. если Один то мало когда её на этом поймать может то тут уж шанс на милион. Плюсь замялась скорее было похоже на стеснение некое за нахальность свою...Да и по виду деву за ангела принять можно было... абсолюно чиста... в понятии цвета глаз и волос.
-Путешествую....я...вот.. проходила мимо зайти решила...однако тёмные дела творятся... много на земле я времени провела.. а так и не помру...... а пройти в замок.. ну можно..раз вы сами предлагаете.....
Смутилась немного.

0

18

Иси неотрывно смотрела на лицо ее, слегка улыбаясь.
- Ведьма, так ведьма.. А имя то у тебя есть?
Сусмешкой спросила она разворачиваясь, да ко входу в замок направляясь.
- Надеюсь она мне не разрушит замок то... Буйная девица...
Да вздохнула.
- Тут всегда темно было...Со времен моих родителей.. Плюс проклятье замка вешает тень..
С легкой грустью произнесла.. Ну не совсем темна дроу эта.. Скорее нейтральна.
- Если хочешь идем с нами..
Крикнула она эльфийке, которая недавно была драконом...

0

19

За Принцессой засеменила тут же стараясь не отставать.
-Филомена меня зовут....
Протянула немного краснея от дерзости своей..
-Странно ..люди поговаривают что вы злая....
Протянула . подбородок пальцем подпирая. По сторонам озирается с интересом, за принцессой следуя.."так... через ворота перелетели, свалились встретились с принцессой нас ещё не испепелили . довольно хорошие рещультаты пока.....слишком хорошии.. вот вот произойдёт гадость очередная... чую...".. подумала немного уныло зная о проклятияя своём неудачу притягивать...

Отредактировано Филомена (2008-05-31 22:10:21)

0

20

Иси усмехнулась заходя уже в замок.
- Люди многое, что про меня говорят, да не только она. В городе у меня множество врагов.. да и потом... я недолюблюваю людей, много боли они принесли моим предкам и мне...
Тихо так сказала, не остонавливаясь.
- Так.. Это не официальная встреча, поэтому пойдем ко мне. Только не отстовай. Я иногда сама умудряюсь путаться в корридорах..

*Покои принцессы*

0

21

- Насчёт того что люди многое говорят вы правы... потому как проверяла я на своём дурном опыте....
За неё семенит пытаясь не отставать. Пусть и древняя пусть и высокомерная немного, но нелепости не занимать...да и воспитания королевского нету, потому как в битва жизнь проведена была, в путешествиях да пьянках....
* Покои принцессы*

0

22

Девушка стояла молча, практически не слушая их. Но на предложение улыбнулась и отрицательно помахала головой. Я не буду мешать вам, - взгляд эльфийки стал грустный. Мысли переплетались и растворялись, их место занимали неприятные воспоминания. Голова резко заболела, перед ней поплыл образ юноши... Нет! - эльфийка начала резко изменяться. Тело увеличилось в размерах, из спины выросли крылья, руки стали больше и мощнее, голова похожей на лошадиной. Дико взревев на прощанье дракон взлетел в небо.
----------->> Поле

Отредактировано Кейфая (2008-06-01 18:36:45)

0

23

***дорога к замку
Я прошла ко двору.Он был,как всегда,великолепен.Кустики роз,дорожки,беседки...Но для меня-слишком пафосно.Но о вкусах не спорят!О них дерутся!А драться с пронцессой aka королевой мне не очень хотелось.Всё-таки возможный союзник.А если она не пойдёт к Ингварду,то хотя бы обеспечит средствами.Например,магическими талисманами и оружием.Всё-таки лучше,чем ничего.
Я смело вошла в замок и последовала к покоям Исилиэль.
***Покои принцессы

0

24

-------> Апартаменты начальника королевской стажи
Филипп огляделся - никого. Стражники, уморенные утренним зноем, находились в полудреме и особо не следили за теми, кто то и дело проходил мимо. В основном это быди придворные дами и фрейлины Её Величества, которые воспользовались занятостью своей хозяйки и решили посетить город.
Вот ведь проходимки... Обязательно сообщу об этом Исилиэль...
Танто добрался до ворот без всяких проблем и прошептал пороль. те послушно поддались, услышав барахтистый голос начальника королевской охраны. Только оказавшись за воротами Филипп почувствовал себя понастоящему свободным.
--------> Фонтан

0

25

---------> Фонтан
- Кто?
Филипп откашлялся, чтоб его грозный голос вернулся к нему и четко произнес стражнику
- Филипп Фицрой!
Услышав имя знаменитого человека в эльфийском замке, стражник засуетился и вскоре ворота перед ним открылись. Филипп сровнял стражника холодным укорительным взглядом и прошел мимо, в свои покои.
---------> Апартамента Филиппа

0

26

Девушка во двор вышла качаясь и шатаясь.. Да еще и тяжко дыша... Слава Богу, что на этот раз не запуталась в замке... А то могла..  таком то состоянии... На ватных ногах Иси вышла под небо и облегченно вздохнула. Над головой сверкнула молния и прогремел гром.
Дроу развела руки в разные стороны и вскинула болезненно бледное лицо вверх, что бы дождь омыло лицо ее. Глаза были потухшие, но широко распахнуты... Ноги тоже пришлось расставить широко, что бы не упасть. Хорошо, что одежда была из кожи и не промокала.. А то бы она уже стала бы похожа на мочалку....
А для принцессы время застыло...Лишь она и гроза....

0

27

Тихо... Так тихо, лишь шум дождя.. Лишь гром вокруг.. Да молния сверкает.. Все... Руки повисли в доль тела да голову опустила... Наконец.. Пришла в себя.... Резкий взмах головы, волосы откидывая.. О, как прекрасна она сейчас была.. Взметнулись волосы, глаза закрыты, личико мокрое, не такое бледное... А с волос вода... Капли даже... Но это на миг.. На мгновение.. Упали волосы и сияющие глаза открылись...
Огляелась эльфийка и вздохнула чуть лыбнувшись.. Вздохнула полной грудью... Да резко развирнулась обратно.. Обратно в пкои свои аж побежала..

*Покои принцессы*

0

28

Из покоев принцессы как масло выскользнув. дева прямиком во двор выбежала. Конечно по замку изрядно побродить пришлось.. ну всё таки выбралась с горем пополам. Холод дождь брррр... и Вседа так. Смотрит убит дева как всегда обломали её если и лететь в город так обязательно молния и горм плюс неизменный дождь.. повезло..ох как повезло..ну ничего... скоро везение будет просто феноменально... если что случится.. а надо идти туда где проблемы то и плетутся...хихикнула чуть, да руки сложив ладонями. напротив груди, пасы руками тяжелые осуществила магию собирая внутренне, дае после всышки гнева мимолётного не ослабла... в этом у девы преимущество...
-Citius, altius, fort....кх....ххх...
Формула почти сложившееся оборвалась кашлем тяжёлым. неудержавшись на колени упала дева кашляя тяжело, руки скрстила. то ли бока прикрывая то ли область груди , тяжело, на землю крови немного пролилось тут же, кровь светлая, сталью серебром отливавшая, рукой совсем на землю опёрлась стараясь не упасть.
-Вот.. чёрт..опять.....кх...
Прохрипела сдавленно поднимаясь тяжело, пошатнулась едва не падая, да ногой на кровь собвственную наступив затёрла. Рукавом подтёки кровяные у рта стёрла быстро, да руки еле как расправила.
-Citius, altius, fortius!
Крикнула хрипловато магию освобождая, крылья как то даже не желали собиратся быстро, лишь толчками неохотными будто неподвластны были. Нерез некоторое время всё таки собралось подобие некое. Взмах немного неумелый слабый, От земли оттолкнулась легко, приподнимаясь, взмахи тяжёлые упругие, наконец подхватывающие деву и помогающие ей унестись, через ограду в город.
* Библиотека*

0